Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.08.2016, 20:37
#111
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
SwampSurfer, а чего на вэйве, не каталка?
А там есть прокат? Со стороны флэта таскать очень далеко.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Не, ну если в Прасониси не флэт, то я не знаю где флэт.
Вот это наверное флэт:

https://www.youtube.com/watch?v=t15LZ1Er-a8


А если серьёзно, то если дуло на 7-8 квадратов, то там везде флэт, а если дуло на 4.7, то надо брать соответствующую доску, и для этой доски там опять везде флэт
Трафик большой на воде, это да. Но в Дахабе в Спиди тоже всегда трафик был, пока чартеры летали.
Я ж говорю, как бы флэт, волны нет. Но чоп сильный, мешает побольше разогнаться. "если дуло на 7-8 квадратов, то там везде флэт" - НЕТ! Есть "отработка" - чоп от катающихся, он тоже тормозит. Для шлифующих фордак это важно, лишнюю "бесплатную" секунду в дуге получить, чтобы было время подумать )). На галсе в прасониси скорость 40 км/час, а на супер-флэте при таких же условиях - за 50 км/час.

А вот на том ролике - да, супер-флэт, вдоль острова на Должанке так же было!

А трафик в спиди совсем другой. Там - самоорганизованная "восьмерка", а тут - месиво из катающихся разных уровней и на разных параллельных курсах.

Однако добавлю:
1. Это Европа, причем, остров, поэтому все спокойно, цивилизованно, расслабон, короче говоря. И этот аспект мне нравится.
2. Несколько прокатов на споте, что усиливает конкуренцию на пользу клиенту.
3. Если бы не семья с детьми, которым нужен пляж, вполне можно селиться в самом Прасониси. Мне там понравилось.

В общем, главный и практически единственный недостаток - нельзя разогнаться до 50 км/час на галсе (чоп) а потом сделать разворот (трафик). Для других целей - хороший спот.
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием