Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.05.2018, 21:11
#802
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
А вот это, Олег, прямая ложь.
Остальную информацию от вас, видимо стоит рассматривать в таком же ключе?

Чтоб не быть голословным, первое, что попалось под руку:
http://www.sport-land.ru/STB%202012/...20Racers_1.htm

И это инфа 13-14 года.
Информацию по 18 году я знаю, в том числе и о скидках для Starboard team и для гонщиков PWA.
Вы либо абсолютно не владеете информацией, что маловероятно, либо нагло врете.
Не очень понятно, зачем.
!
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
На всякий случай, - в будущем году исполнится 20 лет нашему сотрудничеству со Starboard (и кстати, исполнится 25 лет самой компании). Так что предоставляю вменяемой читающей публике самостоятельно судить о степени владения или невладения информацией...

Теперь по сути "обвинений"
Во всех документах компании team-скидка всегда (и в 2018 тоже) считалась не от рекомендованной, а от закупочной цены! Кстати, "рекомендованные цены" компания стала озвучивать только с 2014 г., до этого они вообще не устанавливались и каждая дистрибьюторская компания устанавливала их сама. На протяжении всех 20 лет team-скидка никогда не менялась, и составляла те самые озвученные мною проценты.

Team цены официально рассылаются компанией отдельным файлом. Чтобы войти в team list, гонщик должен иметь успехи в международных соревнованиях и выполнять еще ряд условий. Просто так в этот список не включают. Более того, в инвойсе обязательно отдельной строкой указывается "team board - Фамилия гонщика-цена". Также, документы компании прямо запрещают любую "коммерческую накрутку" на team цены кроме добавления прямых таможенных затрат и НДС. Таким образом, реальная цена team отличается от упомянутых 40% от рекомендованной цены.

Я никогда не обсуждаю действия других дистрибьюторских компаний.
Написано и написано, это полностью их внутреннее дело, хотя мне лично причины понятны.

На будущее, - если что-то в Ваших представлениях не стыкуется с озвученной информацией,
или на первый взгляд совсем непонятно, не спешите бросаться пустыми обвинениями.
Лучше просто и вежливо спросите. Я лично всегда отвечаю на заданные вопросы.
Надеюсь увидеть тут Ваши извинения!
.
koenig вне форума Ответить с цитированием