Тема: Правило 18
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.01.2011, 22:15
#32
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Тему читают неглупые люди - разберутся кто что придумал.
Разумеется. Не ортодоксы же только!

Цитата:
...
О какой "протекции" речь?
Если о праве на место у знака, то право на место у знака как было у Желтой, так и остается у неё же (согласно правилу 18.2(с))...
В таком диагнозе у меня нет уверенности. Неужели мои аргументы НИСКОЛЕЧКО не заронили у тебя тень сомнения?



... After position 2, A clearly bears away below her proper course and is no longer taking mark-room to which she is entitled...

Как бы ты сформулировал эту часть аргументации ИСАФ?
(По твоей логике право на место у знака остается у яхты "А"?)...

Андрей, ты навязываешь мне точку зрения, что курс моей Желтой у знака - надлежащий.
Я утверждаю, что НЕТ. Она идет явно круче гоночного бейдевинда (или твоего галфинда, если он тебе удобнее для рассуждений).
Я конструирую ситуацию так, чтобы у нас с тобой не было на этот счет предмета спора. Считаем это установленным фактом...

Цитата:
...
Я бы сказал - у нее право дороги по правилу 11.
Плиз, сконцентрируйся на главном.
Такие "убалтывания" на меня положительно не действуют...

Цитата:
Ни по какому правилу Желтая не теряет право на место у знака. Соответственно и Синяя его никаким образом не получает.
Выглядит программной декларацией. Не кажется?
(Прокол правил, имхо.) ...

Цитата:
...
Вот ссылка на анимашки Ezio Fonda (текст, к сожалению, на итальянском, но картинки понятны).
Тебе понятны, мне тоже.
Спасибо моему любимому Эйзио.
Он не только самым первым в инете иллюстрирует официальную трактовку, но и имеет на это моральное право, являясь сертифицированным судьей.
К сожалению, не владеет английским и его флэш-анимашки перестали быть бесплатными.

Так о чем там речь на картинках, кто-нибудь, кроме Андрея, может рассказать своими словами?
Если не сможет, то, полагаю, имеет смысл привести объяснение, какими рамками с 2010 года теперь ограничена тактика огибания знаков?
m-1 вне форума Ответить с цитированием