Тема: Где Carbon?
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.09.2010, 15:35
#54
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
...
Я пользую JP несколько лет, не заметил, что доски с низкими прочностными характеристиками. Наоборот даже. Это очень прочные доски и стоят своих немалых денег, потому что они прочные плюс легкие. Плюс шейп у них супер...
Я тоже бережно отношусь к любой матчасти и уважаю бренды...
А твоя JP доска привезена из Австралии? Не из Китая? (Не из левой конторы?)

Цитата:
...
И про всякие тесты с молотками: я уверен, что нет и никогда не будет существовать доска для виндсерфинга весом в 6-7 кг, которая выдержит "обычный" удар молотка в любое место.
Ты спрашивал Романа, где он заказывает кастомные доски, если не в КарбонАрте?

Кстати, в КарбонАрте все слаломные доски имеют слой карбона.
(Cutting edge materials.
Only the very best materials and components are used to make Carbon Art boards. For example, our Slalom board has a 100% carbon deck laminate as standard...
)...

Я привел две кастомные фирмы, которые умеют работать с дайнимой.
Что значит умеют?
Имеют технолога и инструмент для обработки самого прочного материала - на порядок менее хлипкого, чем стеклоткань. Высочайшая износостойкость (прочность) дайнимы, как и цена, накладывает ограничения на серийность и обиходность применения.

Вот интервью с шейпером и владельцем Witchcraft компании Bouke Becker'ом.
Клепает 300 досок в год. Использует более продвинутые технологии, чем фирмы, участвующие в PWA. Этим гордится, но не хочет вступать с ними в гонку вооружений:
Where as we are a small company, in quality, technology and innovations, we are pretty much ahead of everyone. Also our CNC production system is the most advanced in the world.



I have always been working on a sustainable business, concentrating above all on quality rather than quantity.
Гонится в своем бизнесе не за количеством, а за качеством.

My strength is in designing and building boards, not marketing.
Его сила не в маркетинге, а в дизайне и производстве.

For many people, most production boards are fine if they are carefull. For others they aren´t. Either because they do not like to be overly carefull, sail a lot, use less boards, like a strong board to travel, sail on a decent level or want to save the environment. If someone wants to change their board more often, they will get a higher resale value so it is cheaper to buy a new one. There is a high demand for used Witchcrafts.
Многих устраивает качество традиционных продаваемых досок. Особенно тех, которые аккуратны как потребители (в каталке, в транспортировке, в хранении).
Есть и другая категория райдеров, которые не хотят заморачиваться чрезмерно бережным отношением к доскам и частой их сменой (покупкой новой).
Поэтому спрос на мои (m1: продвинутые, прочные, неприхотливые) доски высок...

Интервью адекватного профи, не "ботаника" в досочном деле (то бишь не теоретика, желающего потусоваться среди досочных гуру)...

Цитата:
...
Производитель А выпустил 100.000 досок, из них сломалось 100
Производитель Б выпустил 1000 досок, из них сломалась 10

- Производитель Б лучше потому что его доски ломаются в 10 раз меньше.
- Производитель А лучше, потому что его доски ломаются в 10 раз меньше.

Выбирайте, кому что больше нравится :-)
Ну, 100 тыщ досок одной фирмы это перебор, имхо. Даже 10 - тоже.
Я доверяю Майкрософту, новаторству, функционалу, но мне не нравится ее всеядность и монополия.
И наоборот - не люблю кичливой политики Эпл, с ее акцентом на вкусы непритязательных американских домохозяек.
Пусть фирм будет больше и разных.
Впрочем, о вкусах не спорят.

Для покатушек я бы выбрал средненький вариант доски, но не начальный! Как по цене, так и по качеству.
Из-за своего характера (не терплю не знать, что приобретаешь) - кастомный, однозначно, для серьезных гонок...

Поэтому фокус с молотком не шутка и, на самом деле, может (со временем, имхо) трансформироваться в фокус с пулей, которая не прошибет поверхность доски.
___________
Skat, упрек не по адресу???
__________
Упс. От внештрейдсервиса???
Что-то знакомое. Больная мозоль?
m-1 вне форума Ответить с цитированием