Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.12.2012, 18:14
#188
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
SedoyKu, а в твоей "120 х 80 х 5" формуле "5" - это что? У площадки ведь только два размера...

Мне доводилось примеряться с Must на прошлом сезоне. И что забавно, обхожу довольно опытного своего товарища не только на монолыже, но и на узкой (40см) двухлыжке. Особенно в лавировку. А вот нестись обратно, особенно в бакштаг в неровный ветер... Даже близко не получается соответствовать - и это заметная разница. Но я так и подозревал еще давно.

Другое оказалось для меня неожиданно - широкая двухлыжка отлично едет именно по глубокому снегу.. Вот тут даже метра мало, хочется и шире ))) А я генерил в районе ширины 40см (видимо, имея в виду успех канадского сноуфера... Боялся делать шире... Молодцы архангельцы, что наконец внедрили этот момент. Для фрирайда - очень полезно. Получил массу положительных ощущений в прошлый сезон.

Однако чтобы "нажать на газ со светофора", все перечисленное необязательно. Так что можно и нужно экспериментировать, все промежуточные варианты промежду монолыжей и метровой шириной - вполне имеют право на жизнь, и свои минуты радости приносят. До сих пор народ ездит на узких низких трехлыжках, насколько я знаю. По плотному насту, чем не вариант для фрирайда...
lalex вне форума Ответить с цитированием