Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.02.2018, 11:38
#210
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
Adobe Flash Player is required to view the video.
за китайское чудо много интересного ещё вылезет,типа отсутствие частной собственности на землю уже привело к эрозии 1/3 плодородных земель.....
А присутствие частной собственности на землю в Ленинградской области на Карельском перешейке уже привело к выводу из сельхозназначения 90% всего, что можно и нельзя...
Если я составлю поимённый список чьи дачи теперь стоят на мелиорированных в советское время пахотных землях, то это будет по объёму примерно как весь этот форум.
Знаю десятки мест, которые были расчищены от сплошных камней размером от кулака до 3-4 метров в диаметре и завезён метровый плодородный слой, которые затем были проданы в частные руки за смешные по сравнению с затратами деньги, там теперь тоже стоят дачи...
Не считая таких мест, которые в частную собственность отдавать категорически нельзя по геологическим и санитарным условиям и закону.
Меня привёл в восторг случай, когда дача выросла прямо посреди дороги, связывающей два не мелких посёлка. Естественно, как сейчас водится, с трёхметровым забором поперёк дороги... А вокруг забора там местность такая, что на танке не объедешь...
Вот что такое честная собственность на землю, и кончится это тем, что в случае чего, что вызовет прекращение снабжения извне, местное население вымрет по историческим меркам мгновенно. Учитывая то, что последнее время делается всё, чтобы у населения не было кормовой базы. И началось это не вчера и даже не в этом веке, просто частная собственность на землю эффективней атомной войны лишает народ будущего.
А то, что может быть, рано или поздно будет обязательно.
latad на форуме Ответить с цитированием