Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.01.2017, 23:21
#14
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Купил на ебее Гармин Вёрб Элит. За 96 долл. Вполе бюджетно.
Сейчас надо искать бокс, и, наверное, флешку.
У меня какая-то есть, но не знаю пойдет-ли по скорости записи.

Нужна ли дистанционка?

Как крепишь к гику?
Не совсем к гику, за гиком привязываю верёвками деревянную рогатину к обеим ветвям, для устойчивости и камера симметрично относительно гика, вот на неё идёт стандартное крепление Гармина из комплекта. Чтобы не сломать крепление при упирании/ ударе в дно, палка должна торчать дальше корпуса Вирба, а сама камера должна быть сверху.
Боксик, как показала практика, обязателен. Дистанционку я взял, очень удобно. Но я её посеял... Точнее, оставил на берегу на камешке и его скорее всего утащили вороны, которые любят разные интересные штучки. Даже если ворона бросила его в десятке метров, найти его в нашей траве ростом по уши нереально.
С другой стороны, в записи Вирб проработает непрерывно менее 3 часов, а при включённом непрерывном GPS даже при останавливаемой кратковременной записи чуть более 4-х часов, так что экономия невелика. Но если включать gps только при записи видео, то можно хоть весь день катать и писать по несколько минут нарезки в час, тут пульт сильно поможет. Но у меня есть сомнения, что он быстро схватит спутники, пробыв под водой не час - другой, а хотя бы несколько минут. К тому же, он пишет данные gps сразу в двух форматах, непрерывно в одном и привязка к видео в другом и мне нравится иметь полный трек независимо от того, писалось видео или нет. Это избавляет от необходимости таскать с собой ещё и нафигатор, хотя он и точней, и работает несравнимо дольше.
Кстати, было несколько случаев, когда после купания он писал ахинею по скорости в привязке к видео, в то время как непрерывный трек был вполне правдоподобен.
Короче, без пульта в моём случае чтобы включить/ выключить камеру, нужно положить парус и, или отцепить верхушку и подтаскивать камеру к себе, или плыть к ней... Так как я падаю/ роняю парус не каждый день, пульт был крайне удобен.
latad на форуме Ответить с цитированием