Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.10.2011, 12:58
#12
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
GO очень удачная доска, прекрасная для начинающих. Поэтому выбор однозначный. Доска с парусом лучше чем просто доска.



Это как? Поподробнее нельзя? Пробовал сам? Просто слабо верится. Funster тяжелее на килограмм при том, что это чуть ли одинаковые доски, посмотри на 130 литровые размеры например (обе 72 см в ширину и 255 см в длину).

Я вообще не удивлюсь, что Funride это просто фанстеры на которые не поставили шверт (и поэтому они на кг легче, а так доски абсолютно одинаковые).
Пробовал и довольно много, как Funride в размерах 110, 120, 140 и 160, так и Funster в размерах 130, 160, 180, 205. А также пробовал аналоги FunRide, типа X-Cite-Ride в размерах 160, 140 и Гошки.

Фанрайд в первом выпуске 2009 года был точной копией старого X-Cite-Ride 2008 года, только потяжелее из-за более дешевой технологии. 2009 год, пока были новые еще более менее, но их быстро продали. Выпуск 2010 года по обводам особенно не сравнивал, но на ходу они были уже намного хуже и, как мне показалось, еще тяжелее. Хуже всего то, что нескользяк у них стерся мгновенно и доски стали жутко-склизкими. А может и с самого начала были такими, уж не знаю, т.к. я не сразу на них катал, ближе к осени. В это году катать на прошлогодних FunRide было существенно хуже, чем на X-Cite-Ride 2008 года.
Funster 160 2010 года, а сравнивать имеет смысл доски одного литража, по весу не существенно тяжелее, но идут по воде намного лучше, не говоря о том, что стоять на них куда как приятнее и спокойнее за счет коврика. На глиссирование выходят лучше, чем FunRide. Проверял на практике.
Гошки самых последних лет, без коврика, я не пробовал. Те что с ковриком тяжеловато идут, но, по сравнению с FunRide выходят на глисс существенно легче. X-Cite-Ride в технологии ES среди них выглядит наиболее выигрышно, а уж про FWS я и не говорю.

Там еще проскочила информация про Шарк 150 - эту доску я бы поставил между Гоу и X-Cite-Ride. Опять же, надо смотреть по технологии. Если HST, тогда сравнима с X-Cite-Ride ES, но чуть быстрее на прямой и чуть похуже в поворотах. Если LTD, то полегче и сравнима с X-Cite-Ride FWS и с теми же ходовыми характеристиками.

Цитата:
Сообщение от Macropusrufus Посмотреть сообщение
А что благородные доны думают про Fanatic Shark 150 литровый - он нашелся в местном магазине. Оно без шверта, и все вместе дешевле чем 160 литровый JP-Australia Fun Ride.
Хорошо думают - отличный фрирайд, если доска не сильно убитая. Три сезона откатал на ней с парусами 7.5 и 5.5. Впечатления только положительные. Доска ближе к слалому, потому не совсем подойдет для тех, кто больше тяготеет к фристайлу или вейву. Т.е. если заглядываться в будущем на фристайл и/или вейв, тогда лучше брать X-Cite-Ride или Гоу. Они и подпрыгивают получше и стойка в них более вертикальная. Если же больше по нраву скорость и «стремительный трамвай», то для начала Шарк - самое оно

PS А если на Шарк вставить потом слаломный плавничок, то будет почти что большой слалом
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием