Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.10.2011, 15:35
#94
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Ууууу, как запущена, оказывается, болезнь!...)
Да, жуткое дело.
Цитата:
Володя Коржиков размолотил две доски за сезон на столкновениях. Не был виноват, но и не отвернул. Дважды чуть не выпрыгнул в стартовый катер, хотя после первого раза его подробно предупреждали. После всего вышеперпечисленного прорезал в Анапе левым галсом стартующую группу.
Неужели Юрий Юрьевич вы серьезно думаете, что если человека не пугает лобовое столкновение на взаимной скорости 70-80 км/ч, то его остановит виртуальное "наказание" несколькими штрафными очками ..?

"Баранка" является наказанием, когда это отражается на результате, который отражается на финансировании твоей команды или твоего тренера. От этого и кучи протестов. Не победил на воде - победи в раздевалке.
Саша, за такие нарушения ГК может не ограничиться обычной дисквалификацией, а наказать и более серьезно, вплоть до снятия с данных соревнований и дисквалификации на 1-2 сезона, пока не поумнеет. Если не поумнеет, то можно дисквалифицировать и навсегда. Я думаю, Латинов более популярно и аргументировно тебе это объяснит.
Цитата:
Гонщик 8 медленно едет вдоль стартовой линии без глиссирования. 12 подъезжает на глиссировании с подветра, сходит с глиссирорвания установив связанность, кричит "Круче", ждет пару секунд, еще два раза кричит "круче". типа требую места как подветренная яхта. доска 8 курса не меняет и на фальстарт не хочет, поскольку висит Инди. Еще парус секунд жду и привожусь до касания корпусами. После этого отваливаю, кричу "протест!", размахиваюсь на глиссирование и уезжаю.
(Обычно такими вещами я не занимаюсь. но тут месье вынудил)
Вообще-то, насколько я знаю, гонщики олимпийских классов действиями, подобными твоим (да еще с подачей протестов), не злоупотребляют, тем более в случаях, когда кто-то "медленно едет вдоль стартовой линии". Это же не матч-рейс, а гонки флота. Вполне достаточно ограничить движение такой доски, заняв подветренную позицию, по отношению к ней и окликнув рулевого. Ты же этого хотел, или тебе хотелось показать, что ты реально "круче"? Да и пары, или даже четырех секунд вполне возможно было совершенно недостаточно для маневра по уступанию дороги в представленной тобой ситуаации. Это же только твоя версия, не так ли?
Цитата:
До этого мы с Вадиком сходились на правом/левом галсе, я (на правом галсе) орал что есть мочи, что он НЕ проходит, он курса не изменил, я увалился и проехал ему под корму. Если следовать заветам ЮЮ, то я должен был его "наказать", привлечь свидетеля какого-нибудь, думаю одного бы хватило и подавать протест по правилу 10. Но я на тот момент еще не был настолько зол, чтобы тратить время на писанину. крикнул ему что он "НЕ ПРОШЕЛ, Я УВАЛИЛСЯ" и поехал себе дальше.
Во-первых, я такого "завета" никогда не давал, можешь пересмотреть еще раз данную тему. Или ты именно так трактовал мою фразу "Я вовсе не говорил о подаче протестов без повода, а лишь говорил о протестах в случаях серьезных нарушений, которые реально влияют на результат в гонках, а не о мелких нарушениях, на которые многие гонщики не обращают внимания".
Тогда у тебя совершенно неверное представление о применении правил в парусных соревнованиях и практике их применения нормальными гонщиками.
Во-вторых, в подобных ситуациях обычно спортсмены так и расходятся без подачи протестов, кроме случаев, когда доска, неуступившая дорогу действительно серьезно помешала доске, имеющей право дороги, что ухудшило ее итоговый результат в гонке. К тому же все это еще надо доказать в протестовом комитете, а не просто заявить своим друзьям, оправдываясь за свой результат, что причиной этому был кто-то, который был был неправ и помешал добиться более высокого результата.
Цитата:
чего то я совсем запутался, понял тока что если 12 приближается, и он не в духе, то надо куда то прятаться :-)

а вот интересно, если бы 8 просто бы встал против ветра и стал бы держать парус за стартшкот - этого бы хватило для избежания инцидента? тогда бы он держал бы курс круче некуда.
Абсолютно верно. Для этого наветренной доске вполне достаточно привестись вплоть до ливентика, если это потребуется, и не более того, так как ППГ большего не требуют.
Цитата:
Михаил все таки не ответил, а Вам я отвечу тоже просто:
потому что накажут!
Пересекать линию старта для этого тоже вовсе не обязательно, кроме случая, когда наветренная доска находится в нескольких миллиметрах от нее. К тому же, наветренная доска в подобной ситуации может уступить дорогу и двигаясь задним ходом.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием