Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.10.2011, 10:28
#54
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от elfkite Посмотреть сообщение
Так не проблема сделать легкую доску :)
4,200 получилось в твоих размерах. Я не представляю, как такая доска может выжить на чопе, в боевых условиях, с гонщиком 80-90 кг.
5.600 - отлично, поздравляю! Главное, чтоб ехала.
4 кг для доски 90 литров - это на один раз :)

Э!!!! Не скажи!!! "Не проблема" сделать дохлую доску, которая рассыпется на первой же волне и воды через поры нахлебается!
А вот сделать прочную доску и при этом из веса не вылезти - это сильно проблема!

Блин, ну а как Формулы выживают??? Там и плавничок ни в пример длиннее будет, и браткИ весом под сотку гоняются!!!!
Ну, понятно что реальная гоночная доска - это на один сезон.
Но и реальная разница по ходам между досками, одна из которых тяжелее другой на 2 кг тоже обязана быть катастрофической! Ну это в теории и при "прокладках" "равной толщины" :-)

4-х килограммовая карбоновая доска, взятая у буржуинского профика в Египтеевке, у братки уже годика 3 как "на один раз"
Ну ремонтировал я ее пару раз - дык братка сам себе Буратино - мачтой по носу карбон бить!!! Против лома приема нет! Веса за это время тоже особо не набрала...

Просто мне сдается, что индустрия производства кайтовых директов по сравнению с производством досок серфовых, пока что сильно в зародыше-дилетанском состоянии...

А денехх за них просят как настоящие.
За что платить - непонятно!
zakharov вне форума Ответить с цитированием