Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.10.2011, 18:40
#52
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от elfkite Посмотреть сообщение
Норс 69-й весит в голом виде 6,2 кг
Это очень хороший показатель.
При этом колодцы держат нагрузку от 41 см плавников.
64-я Агуера - 5,4 кг - очень круто. Но у нее дно все в небольших вмятинах. Это на всех Агуерах, которые я видел. 64-х и 69-х.
У тебя доска, кажется 60 см. 6 кг будет очень неплохо, если она не будет брать воду через )
Ага, Ром, спасибо за цифровые ориентиры!
Я как раз хотел спросить, что буржуи весят...

Тю-ю-ю-ю!!!
Дык я получаюсь круче вареных яиц

Да, доска - 60 х 185. Плавники - Селект 36

Че-то погорячился я с предварительными весовыми оценками...

Вчера взвесил в готовом виде - 5.6 кг...
ну еще чуть чуть прибавится когда красочки на донышко дуну.
На палубе - карбон поверх шпона, вид вполне брутальненький.
Дополнительную доводку вряд ли буду делать.

Микротрещины - шутишь!!!

У меня ощущение что это просто танк и что переупрочнил все что только можно, начиная от обшивки и заканчивая плавниковыми колодцами.
Шпон буковый, пропитанный по всей поверхности 115-й смолой вряд ли будет чего то брать, да еще и со стеклом поверху...

Предыдущий твинтипчик-бидиректик 170х46 с той же технологией (пенопласт - шпон - стекло) все лето гоняю - фик что по весу прибавилось! Тот тоже получился на 300 гр легче Флайдора в таких же габаритах, при несравнимо более высокой жесткости.

Я не понимаю, как вы вместе со всеми этими Агуерами и Норсами умудряетесь такие тяжелые доски делать!!!

В виндсерфинге, доска гораздо большего объема, если она весит 6 кг - это уже ширпотреб, а вовсе не "спортцех" и "отличный показатель".
В 7 кг они "формулы" 160-ти литровые вписывают, а нормальный вес для реально хорошей дощечки литров на 80 - это 4 - 5 кг....
Не понимаю...

И это я еще все вручную формовал, без вакуума...

А против микротрещин.... есть технология... дарю:
прогреваешь дощечку на солнышке хорошенько, а потом в место похолоднее переносишься и аккуратненько, по всей поверхности, тоненько - тоненько слой жидкой смолки, той же SP-115 наносишь.

Я - по деревенски, пальчиком смолку растираю, чтобы слой потоньше был. Один старый яхтсмен говаривал - лучший шпатель - это палец! :-)
Квадрат 170х46 удается таким образом равномерно покрыть 20-25-ю граммами смолы.

Мулька в чем - в остывающей доске создается разряжение, и она смолку-то с поверхности во все поры и трещинки, пардон, засасывает.... Вот.
Ну или с краской та же фигня - наносишь краску на подогретую и остывающую доску, она тоже все поры закупорит...
zakharov вне форума Ответить с цитированием