Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.09.2011, 21:38
#23
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
AlexSilver
(Вы считаете, что прежде всего необходимо научить ученика балансу (стоять на доске)?
Да наверное,для того чтобы ученик сделал на доске свое первое движение вперед.
Он должен подняться на доску,поднять парус сохраняя при этом правильно баланс.И начать движение, на доске под парусом,сохраняя баланс -равновесии,использую для этого парус.
Понятно. Хотя, ученики весом до 100 кг на ровной воде не испытывают, как правило,, никаких проблем с равновесием на досках 200+ литров. Т.е. для них вопрос баланса (равновесия) в это время отходит явно на второй план.
Или специально для отработки равновесия Вы используете доски поменьше?

Цитата:
Ориентация -видеть направление, своего движения на доске.Или ориентация на воде.
Понятно. Я это называю управление движением на доске.

Цитата:
Ученик не может полноценно ориентироваться,так существует проблема с балансом-равновесием.
Все эти две проблемы, решаются постепенно.
На ровной воде проблемы равновесия-баланса не существует - если человек изначально не имеет каких-либо проблем с равновесием, то он становится на доску и едет. Таким образом, сосредотачиваясь на вопросе управления доской и правильного движения.

Цитата:
(Понятное дело, что за один час всему не обучишь - именно поэтому и поднял данную тему. В частности, чтобы найти некий баланс между желаемым и действительным.)
Как показывает практика,далее продолжает заниматься минимальный процент.
Чья именно практика так показывает? И почему так происходит?

Цитата:
Обычно на таких обкатывают,неопотных инструкторов,цинично но это так.
Это где так делают обычно?

Цитата:
-Я не очень хорошо понимаю,чему вы хотите вообще научить человека за один час.
Я это описал выше. Но могу повторить и здесь:

Цитата:
Основные задачи первого часа - подъем паруса, начало движения, движение, управление при движении (на ветер, под ветер), поворот через корму, поворот через нос, возврат в точку старта.
~90% женщин и ~70 мужчин с этой задачей на флете легко справляются (выборка за три года из более 300 первых часов обучения, из них более 250 на чистом флете).
Цитата:
-Первый поворот которому стоит учить.это поворот верх на ветер,оверштагу.Так у начинающего в большем проценте присутствует проблема сноса вниз по ветру.Таким образом сохраняется высота относительно ветра.
Вот тут, если можно подробнее - речь идет о классическом оверштаге или о вращении паруса через корму?

Цитата:
-Почему час, а не два как во всех системах.
У Вас два часа? Хорошо, расскажите, что туда входит и с какими навыками ученик выходит после этих двух часов?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием