Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.09.2011, 14:05
#15
Yukka
Windsurfer

Аватар для Yukka
 
Location: Москва
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Потому, что такая "стойка" это грабли, которые для меня остались в далёком прошлом, а для вас возможно ещё долго будут служить орудием познания.
Вы описали 4 положения передней ноги: "ступни ног расположены на одинаковом расстоянии по разные стороны от шарнира", "переднюю ногу ставим сбоку от шарнира, почти вплотную к нему, вдоль доски", "ставить её за мачту, упираясь стопой в шарнир", "ставить её за мачту с наветра от средней линии". Почему именно именно 3-е положение - как бы промежуточное между 2-м и 4-м, которые Вы ошибкой не считаете, - "грубая ошибка"?
Ответа по существу от Вас нет. "Грабли" - это не ответ, а конец фразы - поползновение к флейму.



Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
...
Каким бы пародоксом вам это ни казалось, но групповое обучение действительно эффективнее индивидуального, тут я согласен с Голландцем. Во-первых, инструктору не нужно тратить время на каждого ученика при объяснениях на берегу новых понятий, уже за счёт этой экономии он может больше учебного времени посвятить практике. Во-вторых, когда люди обучаются в группе, то между ними невольно происходит нечто вроде соревнований, они выкладываются более интенсивно и сильнее сосредоточены на поставленной задаче. В-третьих, даже когда инструктор работает с конкретным человеком, остальные видят его ошибки со стороны, сравнивают с собой и делают правильные выводы, то есть обучаются все вместе и всё время.
...
Когда я плачу деньги за обучение, я хочу, чтобы внимание инструктора было посвящено исключительно мне - чтобы он объяснял мне, отвечал на мои вопросы, смотрел при выполнении задания только на меня, указывал мне мои ошибки и находился во время занятия в непосредственной близости от меня (и не разговаривал во время занятия по телефону :)). Соревнуюсь я во время обучения исключительно с собой. Смотреть со стороны на других бесполезно, во-первых. Смотреть - это значит, не упражняться самому, во вторых. И я не желаю, чтобы во время моего обучения другие прицельно пялились на меня. А вот разбор после занятия своего видео - это ДА! Лучше один раз увидеть...


Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
...
Yukka, по моему вы флудите в чужой теме. Перечитайте ещё раз первый пост топикстартера. Если вас что-то интересует конкретно, то лучше откройте тему в разделе для новичков и там задайте свой вопрос.
Сорри, если инструкторам неинтересна обратная связь от клиентов, удаляюсь.

ЗЫ Вопрос про переднюю ногу здесь не мной - ТС-ом поднят.
Yukka вне форума Ответить с цитированием