Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.09.2011, 13:00
#31
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Михаил, я понимаю, что в тебе сидит какая-то обида на работу в сборной команде в начале 80-х, и возможно ты в чем-то прав, спорить не буду. Но это вовсе не значит, что имнно так было везде и всегда. Я, например, как спортсмен, тоже был в 81-м членом сборной команды, только в сборной профсоюзов под руководством Чумакова А.А., и у нас какого-то диктата и невозможности личного творчества в тренировках не было, а была нормальная рабочая обстановка. Когда же я стал работать тренером в этой же команде, но уже под руководством Пильчина В,В., то обстановка в команде была еще более демократичной и максимально направленой на достижение высоких результатов. Приведенный мной примерный годовой план сборной это лишь форма, в которой всегда можно было найти достаточно места для проявления собственного творчества, что давало значитель большие возможности в подготовке, чем индивидуальная работа дома. Тем более, что планы составлялись самими спортсменами, а "сверху" только давались примерные объемы. Поэтому у меня остались лишь самые лучшие воспоминания о тех временах. Наблюдая же в конце 80-х работу в нашей команде, а также работу в основной сборной команде Виктора Коваленко, или например Ансиса Дале, я почему-то не увидел какого-то диктата и отсутствия возможностей для творчества тренера и спортсмена. Видимо именно поэтому Коваленко, применив свои наработки тех лет, заработал со своим экипажем бронзовую медаль на ОИ88, и стал впоследствии одним из лучших тренеров мира в классе 470, добившись феноменальных результатов как при работе в сборной Украины (золотая и бронзовая медали на ОИ96, так и при работе со сборной Австралии (4 золотые медали на ОИ2000 и ОИ2008), а Ансис Дале выиграл ЧМ в классе мистраль, и до сих пор удивляет своим мастерством, гоняясь в Формуле. Такие результаты сегодняшней сборной команде даже не снятся в самых радужных снах.
Видимо тебе просто в чем-то не повезло, или ты сам не смог найти свое место в сборной команде, а теперь почему-то пытаешься вынести эту обиду именно на этот форум.

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Юрий Юрьевич, респект!
"Адаптация для любителей"- неужели специально для нас расстарался, или из "закромов"?
Можно после некоторого осмысления несколько "тупых" вопросов зададим? (знаю. что вы не особенно настроены на обсуждение на форуме, мжем это сделать через ЛС)
Ну, а зачем же вам любителям предлагать и описывать тренеровки сборной команды? Совершенно другой уровень мастерства, и совершенно другие объемы.
Если есть вопросы, то задавай. Буду отвечать по мере возможности.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием