Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.09.2011, 20:58
#33
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
При передозе (ест-но, парусв этот момент уже в большей или меньшей степени открыт) появляется ощущение, что при бОльшей тяге в сравнении с рабочим режимом начинает падать скорость.
Кажется понял о чем речь, мне бы такой эффект тоже не понравился .. но ИМХО это с любым парусом может произойти рано или поздно.. - смены паруса в момент каталки на меньший размер все равно не избежать ( я к сожалению давно не видел передоз)

Как раз получается наоборот парус в передоз не сбрасывает лишний ветер - это то, что мне нужно: минимальный вес + максимальная тяга пусть и в ущерб всему остальному.. Так что теперь буду смело искать новый фристайловый парус. Спасибо!

З.Ы. Мне в очень стабильном и предсказуемом парусе MS TR-4 7.6 (с ним наверно можно кататься в один ветер рядом с четверками) не нравится то, что его стартовая тяга не больше, чем у моего фристайлового 5.8 - это значит, что при порывистом ветре я должен таскать значительный лишний вес, а на глис получается выходить только чуть-чуть раньше..
Конечно, когда уже на глис вышел, этот 7.6 тянет вперед в геометрической прогрессии с ростом скорости - есть свои положительные эмоции, но лишний вес мне мешает..
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием