Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.09.2011, 08:31
#22
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от Canna Посмотреть сообщение
покатался ! ))) Нитки не встали )))) .....ха ха ха

Посоветуйте мастера в Петербурге !!!! МНЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБ КАК БЫЛО СДЕЛАЛИ!
Переделать уже сделанный ремонт, не имея исходного окна (того, которое было порвано) - это уже мало шансов что получится лучше чем сейчас.
Да и еще одна порция дырдочек по тем же самым местам, по которым иголка уже два раза прошлась - тоже не айс!
Если больших отличий в поведении паруса на воде не заметил, а это скорее всего именно так, то стОит отказаться от дальнейших попыток "улучшить" то что есть.
Как говаривал великий парусный мастер всех времен и народов Вовочка Васильев: "На парусе должны быть складочки, иначе ему за ветер цепляться будет нечем".

Ну а если требование "Чтобы костюмчик сидел", все же не дает покоя, то в Питере вроде-бы Бориска Филимонов (Jet-Sport) раньше практиковал ремонты именно серфовых парусов.
Ну и в SST можно вопрос задать, наверняка посоветуют не самого криворукого портного :-)

Цитата:
Сообщение от Мария Беляй Посмотреть сообщение
Мак И. все можно идеально сделать было бы желание и умение у мастера, ты не прав, можно заменить окно не важно на большом или маленьком парусе гоночном или учебно с узорами или без. ремонт будет такой что ты даже не поймешь что и был ремон а на новом парусе не увидешь вообще. да есть момены такие как ( старое онко на месте ) и когда его вообще нет тут уже сложней но все вполне реально. Я лично знаю почему так стоит криво окно, и забавно очень читать нитки потянутся...
Во!!! Сразу видна папина школа!!! :-)

И вот по этому вопросу я все же склонен согласиться с юной леди, чем с почтенными мэтрами от виндсюрпинга, утверждающими что после ремонта "стоять не будет"

Если руки у мастера на месте, то за исключением еще одной порции дырок по местам прежних швов, найти еще каких-либо отличий ремонтного паруса от нового вряд ли кому удастся. Особенно по ходовым качествам.

Из шедевров - человек приобрел парусок в Египтеевке, небудуговоритьнакакойстанции!
Парусок "новьемуханиседелапаруразтольконаводебыл".
Человек весьма доволен был и покупкой и ее ценой и тем как она ему служила пару лет.
Через пару лет порвал окошко, принес ко мне на ремонт! Я починил, окошко второе сверху небольшое поменял, ремонт простейший, но поскольку и латкарманы на парусе и ленточка на швах были черными, то к количеству старых дырок на них особо не присматривался.

Через годик он снова приносит тот же парус, порваный уже в другом месте.
Че-то начинаю подробненько изучать парусок на предмет, а стОит ли его вообще уже чинить, и не умерла ли у него пленка от ультрафиолета окончательно.
И что вижу - 4 из 6-ти окон на пятилатном парусе были поменяны еще до покупки парусочка в Египтеевке!

Причем - поменяны весьма искусно! Не только цвет ниток, но и тип зигзага швейной машинки и его ширина в разных местах идеально совпадают с "заводским".

А вот теперь и подумайте - какими навыками должен обладать парусный мастер, чтобы другой мастер (не побоимся этого слова ) только со второго захода, плотненько возясь с парусом, труды своего коллеги узреть смог!!!

Человеку чинившему сей парусок - мегареспектище!

Ну а лишние дырки - да, это как водяные знаки на купюрах.
Хороший ремонт можно диагностировать только по ним!
Хотя, можно сделать ремонт ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, и тогда никаких дырочек не будет видно вообще.
Не будем уж все секреты раскрывать :-)

Складочки, конечно, на скорость хода не влияют, но и криворукость мастеровых (в том числе и китайских, которые лепят складочки на новых парусочках за косарь евро) оправдывать тоже не стОит!
zakharov вне форума Ответить с цитированием