Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.08.2011, 17:31
#202
Rokn
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
А давайте замутим опрос. Кто катается в жилете, а кто - без, и почему. Какие аргументы у сторонников и противников жилетов. Особенно хочется услышать тех, кто катается без жилетов (как я). Я вот даже толком объяснить не могу. Просто наверно неохота его напяливать, и надеюсь на авось. Авось доска далеко не уплывет, озеро небольшое, авось до берега как-нибудь доплыву... У нас никто в жилетах не катается. На фотках чаще вижу людей без жилетов, чем в жилетах. Почему? В полной безопасности неинтересно? Адреналин невкусный получается? Или жилет объективно мешает (стесняет движения итд)? Где та грань природных/погодных условий в сочетании с возможностями конкретного человека, когда на авось уже нельзя? Какие будут мнения?
Вообще подобные рассуждения похожи на обсуждения темы.....целесообразности в автомобиле подушки безопасности! Она не нужна пока машина не попадет в аварию Поэтому наличие жилета на мой взгляд просто необходимо!
Бережемся мудро!Особенно в сильный ветер или холодную воду.
А кто планирует "зажигать" на воде,,,предпочтителен даже не спасик, а антишоковый жилет, возможно комбинированный типа плав-антишок
http://www.mysticboarding.com/products/men/impact/
Rokn вне форума Ответить с цитированием