Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.08.2011, 22:25
#48
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
...
Может и правда все дело в том, что у Бъерна парус 9.7 а у всех остальных 9.5
Не знаю, как у всех, а выходит, что у Бьорна и Антохи доски существенно разного литража!
По простоте душевной я считал, что у равнокалиберных, равногабаритных профиков ВСЯ матчасть должна быть близкой по ТТХ.



Если верить таблице, то у претендентов на звание короля слалома доски фактически разнятся не менее, чем в 10 литров! Всегда! Стратегически.
(Факт, что Бьорн пробует гонять в передоз на столитровке!)

И что следует ожидать от такого неравенства? - То, что и происходит в реальности:
- одного колбасит в сильный ветер и он промахивается мимо знаков (БД),
- другой останавливается на провалах и при ослаблении ветра...
- настройки и техники управления доской у оппонентов обязаны быть НА ГЛАЗ различимыми.
(Тогда справедливы наблюдения, что у БД и хват пошире, у АА s-образности по гику не видно, так как она ему не нужна, и задняя шкаторина наверху не фалает так, как у, скажем, Шона, и т.д. и т.п...)
При этом существенном, на мой взгляд, различии и тот и другой отстаивают на практике свое видение того, в каком направлении следует искать максимум результативности...

Что же получается?
Я ожидал в ПВА превалирования исполнительского мастерства, а там - гонка вооружений и соперничество бабла. Нет?

Выходит, что в Формуле и в РСХ профики гоняют в более равных (по матчасти) условиях, а у слаломистов рулят ... новации и эксперименты?

И о чем ... флудим?
_________
(Под таким соусом можно поанализировать и других...
Вот бы от Давыденко получить точную инфу по используемой матчасти?)
m-1 вне форума Ответить с цитированием