Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.07.2011, 21:52
#27
cib
Windsurfer

 
Location: Мюнхен
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Ботинки не для виндсерфинга. Подошва очень толстая и ремней нет - нога будет ползти внутри.

Сегодня обновил боты. Как ни странно нога не ползет. Сцепление супер. В прошлый раз босиком подошвы ног натер о палубу. В этот раз все клево. Единственное когда плывешь боты порываются сползти. Думаю купить липучки метр и смастерю манжеты на ноги. Или к ботам пришить или к замку петельку для страховки.
До костюма дело не дошло, об этом ниже.

Ну так вот, зашел в воду стал парус вытягивать - две девочки под парус прискакали. Там типа место огорожено где ЗАПРЕЩЕНО купаться, а серферам предоставлено свободное место чтобы зайти и стартануть. Я отплыл подальше, опять какие то педы на лодочке под парус встали. Еще отплыл. Поднял парус, тут и ветерок подул и я довольный до самых помидор начал собственно вспоминать молодость. Ветеро крепчал
Да и я отъехал уже прилично, развернулся поднял парус - и блин нос под воду уходит
и доску по ветру поперек тащит, скорость не набирает! И так и сяк, и в погоне мачту двигал - НЕ ХОЧЕТ. А ветерок крепчает. Я опять пробую обратно правым галсом - не едет! К середине озера только так, а обратно фигу! Ничего не понял, может кто знает почему так?
Оттащило меня км 2 от старта по ветру - по берегам ил с метр и камыши. Выйти нереально. Левым галсом добрался до противоположного берега, а там частные сходни и купальни - все огорожено и строгими надписями охраняется. Бюргеры блин. Тут дождик начался с молнией, я вышел на какой то пирс. посидел полчаса. Думаю надо как то к своим добираться. Парус отстегивать - где его найдешь потом... Ну короче уложил парус лег на доску и поплыл чере озеро.
Пока дождик капал ветра не было. Я хорошо так шел.Потом ветерок зашевелился, я поднял парус и правым галсом поробовал идти - нормалек! Так до середины допер. Потом ветерок крепчать стал и опять - нос в воду зарывается и доска НЕ ЕДЕТ! А силы то уже тю тю. Мимо немчура на досках гоняет - помахал я им типа спасайте! Пофиг. Тут на форуме прочел что надо обе руки поднять - мол проблемы и прошу помощи. Ни одна редиска не подошла. На лодочке электрической мимо прочапали - и кричал и свистел - ноль эмоций.
Потом слышу на берегу сирена - ну думаю жена позвонила спасателям. И точно! Едет моторка вся с маячками. И мимо... Я им свистеть, махать - ноль эмоций. Ну значит не меня. Потом смотрю еще одна и прям ко мне - ну думаю этих не отпущу сил уже нет а грести ночью как то стремно. Подьезжает и первая лодка - я им мол до берега довезите! Не говорят, мы ищем пропавшего, некогда нам с тобой! Я ко вторым - мол не бросайте, до берега дотяните, а то уже 3 часа купаюсь - достало. Ну ладно, отвезем, говорят и поедем пропавшего искать. Грузят меня. Едем к берегу - КАЙФ! Подьезжаем... Там 3 пожарных машины, пара полицаев, скорых штук 5. И еще спасатели в масках на спецназ похоже только без автоматов. Как говорят твой фамилий! Я говорю - Такой то! Так это типа мы тебя искали! Ну говорю спасибо все в порядке ветром отнесло, а обратно приплыть мощи не хватило, извиняйте за беспокойство. Жена на берегу как пантера в клетке - получил люлей как богатый. Она там реально начала считать во сколько похороны встанут и поминки. Опять же дома костюм почти не ношенный... Потом еще подьехали пара скорых и полицаи. Короче я внес разнообразие в скучную сельскую жизнь. Полгермании сьехалось искать. Даже не удобно. А серферы немецкие уроды. Я бы хоть из интереса подьехал узнать что случилось если чел машет и орет. А им пох. Имейте в виду кто в Германию поедет покататься.

Выводы. Срочно покупаю спасжилет и герметичный мешок для сотика. С собой обязательно брать поллитровку с водой - и попить и в качестве буйка использовать если парус надо оставить. Ну и вода не шутит. Я реально пересрался когда допер что обратно догрести нереально. Не замерз, был без костюма, но у меня жир подкожный как у тюленя. Так что извиняйте гидрик не успел проверить. В следующий раз.

Забыл еще спросить...
Передвижение мачты в погоне на что должно влиять - интуитивно понять не могу.
Может кто помнит?
cib вне форума Ответить с цитированием