Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.03.2011, 13:14
#44
Affernus
Windsurfer

Аватар для Affernus
 
Sail Number: 37
Club: -
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Ruus Посмотреть сообщение
Она просто неудачно попала в кадр и немного сутулится, а так обе изящны Что же Вы так неполиткорректны к девушкам? Вот увидите - запомнят, обе!
А я что? Я ничего Ничего не сделал, только вошел Ну нравится мне сидячка, что тут поделать)

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
..Учиться однозначно лучше на поясной, когда можно в любой момент прицепиться-отцепиться, не вырабатывается страха перед трапецией. По чопу большому кстати в поясной тоже удобней, работает вся нижняя половина тела, а не только ноги, меньше шансов навернуться..
Но мерять надо предварительно однозначно, подобрать поясную трапецию, чтобы ничего нигде не жало, сложнее, с сидячкой проще.

Короче, пользоваться сидячкой имеет смысл только спортсменам, которым надо нести большие паруса в передоз и людям, у кого проблемы со спиной, остальным смысла нет.
Короче, я не согласен) И тут, в т.ч., справедлива поговорка про вкус и цвет. Лично мои аргумнты такие - в сидячке также можно прицепиться отцепиться без проблем, вообще мне не ясно, какие здесь могут быть сложности. Удобство на чопе, имхо, дело привычки и зависит от матчасти в целом и целей катания. Трапеция тут дело десятое.
Сидячка по началу может и вызывает дискомфорт больший, нежели поясная, но позволяет больше разгрузить верхнюю половину тела и руки, больше загрузить шарнир, а значит - облегчает выход на глиссирование. Особенно это касается условий средней полосы. Дает более акцентированное чувство трапеции. Позволяет более комфортно кататься в передоз и при рваном порывистом ветре.
А все аргументы про крутых парней, у которых столитровки и поясные трапеции - гнилая тема для тинейджеров-максималистов. Найти бы того парня, который мне когда-то посоветовал вместо 135 литрового фанатика 116й дропс..)))

Про кайт - в теории хорошо, только на практике половина кайтеров, в т.ч. классных, катается в поясных. Полагаю, если нарисовать вектор тяги для серфа и кайта (в смысле от трап крюка к гику или кайту соотв.), разница большой не будет.

В общем, ТС уже, по-моему, пищи для размышлений получил достаточно
Affernus вне форума Ответить с цитированием