Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.02.2011, 15:54
#75
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Я ни в коей мере не пытаюсь спорить, ты спросил мнение - я ответила
насчет от 5-7 до 40 % - United States Environmental Protection Agency проводило многократные тесты, которые показали реальную экономию 5.5-7.5 процентов, найти тексты можно вот здесь http://papers.sae.org/byevent/annual...nergy-sources/ , и подобным ресурсам я доверяю больше, чем русским форумам и торгашам, которые с пеной у рта будут доказывать феноменальную экономичность.

Насчет веры в Братство АмТраководов, которые спасут в любом месте - вообще смешно, их на две столицы-то человек 50 фанатиков наберется, а в регионах искать задолбаешься, да и нафиг никому не нужно помогать незнакомому человеку из-за того, что у него такой же шильдик прилеплен. Серферы-то помогут, да вот только 80 процентов ездит на Транзитах, Транспортерах и Спринтерах, чисто технически помощь будет минимальной, а тащить на сцепке почти трехтонную трахому до сервиса немного энтузиастов-любителей менять сцепление, найдется. Просто верить в светлое будущее - это хорошо, но и возможность жопы тоже стоит учитывать.
А насчет запчастей - в Чухне их столько же, сколько и в России) Я немало изучила эту тему, когда стоял вопрос при переезде в Россию, отправлять машину в контейнере сюда или продавать там. В Хельсинки два магазина, в Лапе один и один в Ювяскуле, по крайней мере так было в 2007. Все запчасти под заказ, а это и месяц, и два, т.к. отправляют водой.
А запчасти на транзиты-транспортеры-спринтеры найти элементарно и почти все в наличии, ввиду банально огромного количества этих машин и соответственно спроса на детали. Да и с точки зрения конструкции починить несложную поломку на месте у того же Вито можно имея минимальный набор инструментов. Летом пришлось на дороге менять лопнувший тормозной шланг (цепанула его арматуриной торчащей), заняло 40 мин, при том что была на 8-м месяце беременности и пузо мешало нормально под машину заползти , на перебор рулевой рейки и замену рычагов в сборе ушел день. А чтобы разобрать Эконолайн, надо потратить неделю. Утрирую, но все же. Ибо американцы ж дурные, им нельзя самим в машину лезть, сломают все к чертям, вот производители и усложняют максимально эту задачу
Не подумай, что я пытаюсь что-то навязать, все машины хороши и у всех свои плюсы и минусы, главное быть к этому готовым. Мне при покупке Виты были максимально важными надежность, экономичность и простота в обслуживании. По надежности в рейтинге мини траков Вито в первых строчках. Посчитать затраты на топливо, обслуживание, запчасти, страховку и автоналог, разница думаю раза в три минимум будет. Если финансовые возможности позволяют не обращать на это внимание - почему бы и ездить? По мне так лучше на сэкономленное за год купить новый комплект снаряги, но мое мнение субъективно ) Если машина свежая, проблем будет минимум, если усталая, то впереди долгие часы щастья под капотом)) Какого хоть года берешь? Машину обкатывал или вслепую?
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием