Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.01.2011, 20:23
#76
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Сколько спецов :-)

1 Wi Fi на 500 метров не достает, а даже если бы он доставал, то тупо два компа с Wi Fi не завязать, это не блютуз и не шнур, хе хе, для Wi Fi нужно сетку поднимать.

2 Рома, ты написал "кабели есть" :-) Что то мне подсказывает, что они короче 550 метров, я угадал? :-)))

Чтобы двумя камерами измерять надо:

Ноут достаточно мощный для оцифровки видео потока с двух камер. Раз ноут мощный то надо аккумулятор, который обеспечит работу этой всей фигни 5-6 часов непрерывно. К ноуту камера, плюс приемник. На другом конце видеокамера с антенной (антенна кстати не тупо проволока, а спец.) передатчиком и тоже с аккумулятором. Самый дым - автомобильные. Все эти камеры ессно usb. Т.к. расстояние не 80-100 метров, то это уже мощность, это уже цены далеко не 100 баксов, ведь все должно работать надежно да? :-) И т.д. и т.п. Софт который все синхронизирует - фигня, это бесплатно и просто, не считаем. Видеокамеры надо закрепить неподвижно, это штативы, и т.д. и т.п. и еще раз несколько раз :-) Там куча ньюансов и куча железа, на понтах и энтузиазъме такую систему не поднять :-)

Я просто не верю, что кто-нибудь все это сумеет осилить, я хотел такое замутить пару лет назад, потом все посчитал, прикинул и решил нафиг надо :-) Корочь, как сделаете - зовите, я приеду погонять к вам с удовольствием, спид досочку я все равно собираюсь покупать :-)

Вот интересный PDF по теме, думаю полезный.

Поэтому, Рома, ищи не программиста, который тебе за спасибо превратит воду в вино, а ищи деньги в районе пары штучек айро, ничего тут придумывать не надо и никакие нормативно-технические документы составлять тоже, все уже давным-давно придумано и реализовано другими людьми :-) Ну, или смирись с тем, что измерять придется GPS-ом и секундомером :-)))
skat вне форума Ответить с цитированием