Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.01.2011, 01:15
#49
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
то Гриша_FW:
У меня максималка на приборе по GPS на воде была 800 с чем-то км в час..

Однако любая спидовская программа вычищает из трека возможные ошибочные точки и результат по скорости даже за один заезд длиной 500 метров будет точен до десятых км в час как минимум.
Кстати, завтра прогноз в Дахабе, если кто даст второй ГПС, могу померять скорость обеими приборами и выложить результаты и трек для анализа различий.

Провести покатушки с ГПС конечно проще, чем провести полноценные спид заезды с камерами, и как бэ, одно другого не отменяет, даже интересно было бы сравнить результаты тем и другим методом.
Если для желающих организовать заезды по Speed все так сложно с двумя камерами, то можно вообще не заморачиваться ни с камерами, ни с GPS, а просто отмерить 500-метровую дистанцию буями и воспользоваться простым секундомером на финише для замера времени прохода дистанции спортсменом (как в старые добрые времена в спорте). Или до такой простоты никто не додумался? Секундомер даст погрешность не более одной десятой км.ч., что, на мой взгляд, будет достаточно точно, в сравнении с GPS, да и значительно проще в применении.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием