Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.12.2010, 23:41
#54
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Вот была большая тема, почитай, может пригодится, там правда с первых страниц в топ все полезли, но потом вроде бы с небес на землю спустились :-)

Однозначно зеркалка - она снимает именно то, что надо и тогда когда надо. Да и вообще - дает на порядок больший простор. Посоветую два варианта, чем запросто можно снимать виндсерфинг (и все остальное тоже, т.к. уверен, фотик нужен не только для виндсерфинга):

1 вариант (самый дешевый, чтобы вообще понять надо оно тебе или нет) тушка Canon EOS 1000D body + объектив Canon EF-S 55-250 IS, я бы именно это и купил: легкое, дешевое, простое, а если надоест так не жалко будет.

2 вариант (для любителя с амбициями, все уже более-менее серьезно и соответственно дорого): Canon EOS 60D + Canon EF 70-200 2.8

7D тоже в принципе вариант неплохой, если финансы позволяют.

У Nikon и других тоже есть достойные варианты, но я в них не разбираюсь.
С удовольствием копнул инфу по фотикам .
Положение дел примерно такое:



(Взято отсюда.)

Как ни странно, но реальным лидером в нашем ценовом диапазоне по тушкам (сенсору-матрице и функционалу) становится Сони и Никон. Потом Кэнон. (Пентакс хорош для тех, для кого он доступен.)...

Лично для меня фаворитами стали
1. Никон Д7000
2. Сони А55 (или А580)
3. Никон Д5000
- как по цене, так и по качеству, потенциалу, новациям.

Ничего плохого про упоминаемые в темах(!) кэноны сказать не имею права. Они - также достойны выбора...

_________
Какой длиннофокусный объектив прикупить дополнительно? - Можно провести и такое исследование. Но оно будет актуально уже только для продвинутого фотографа, имхо.
Цена вопроса по объективам - трясина еще та!..
m-1 вне форума Ответить с цитированием