Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.10.2010, 12:49
#62
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
странная связка... видимо ты где то участвовал в "нечестных" соревнованиях..
в чем честность? наверно в том чтобы правила "игры" были известны заранее (деление на лидер\любитель,кол-во награждаемых, призы,...)

по поводу грамот- на любителя, кому это интересно, другому -нет (опять же есть подводные камни - кто нибудь по любому останется недоволен)
по поводу наградных сертификатов ты не прав. человек берет доску за пол цены, разве плохо?
Ну я же объяснил. Что при делении сработал человеческий фактор. Заявленные правила на Марафоне2010 не соблюлись. Хотя и были известны заранее. Эта тема уже обсуждалась, есть топик. Я вижу в самом делении некий унизительный момент. Но и смысла не вижу. Считаю что всем будет интересно при наградной 30-ке. Замечу наградной, а не призовой.

Наверно ты немного не курсе. Я объясню, заодно другие почитают. Если я где то ошибусь, пусть поправят. Наградной сертификат это расписка от продавца матчасти на некую сумму. Макар за первое место получил на 10000р(если ошибся поправьте). Но поскольку он их дилер, то получается что он может взять в своем же магазине, скажем тапочек, на эту сумму. И я не помню что-то, что б кто то мог купить доску. Скажите, зачем например любителю Боре Минаеву, фрирайдовая доска? Потому что Боря ни разу не катальщик фрирайда. Понятно что он продаст ее. Но на мой взгляд, это не комильфо! Избавлятся от неликвидов через призы.

Еще. Те кто будет в призах и так купят все что надо в полцены или близко к этому. А вот приз, который вынуждает что то покупать, есть почти что навязывание услуги. Это как в бум торговли таймшерами, все подряд "выигрывали" ценные призы или путевки. Но что бы получить никчемную вещицу или поехать по путевке, нужно было купить таймшер. Короче я считаю что такой приз, это некрасиво. Это косвенное принуждение к покупке. И сама по себе эта бумага никакой ценности не представляет. Кстати о призах, необходимо так же оповещать заблаговременно. Четко прописывать за какое место что.

Так вот что бы была та честность, которую ты почему то взял в кавычки, нужно устранить место для манипуляций. Совершенно четко можно поделить только по паспорту. Мужчина - женщина, и возраст. Но почему тогда внутри зачета не делить?? Юноши Про, юноши Любители. И гранд дедушки должны поделиться. И женщины. А так что, почему их не учитывают? Кто это решает. Предлагаю упразднить деление

З.Ы. Я посмотрел на твой результат 26-й, правильно? Видимо ты рассчитываешь в следгоду попасть в призовые любители? Но в тридцадку тебе легче будет войти. Там молодежь за год подрастет и ....

Еще. Вот ты предложил 10 из кубка. Ейск - Патраков 448 у тебя в лидеры. В Марафоне у него 49е место. Человек ездит на все соревнования, вкладывается, а ты хочешь его "из бара". Почему?
John W1000 вне форума Ответить с цитированием