Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.10.2010, 09:47
#48
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
John, вообще-то формального и неформального профессионального спорта не существует в природе.
Я сравнил неформальный с профессиональным. Существует. Пример наш Слалом-42. Такие же примеры есть за границей.

Но здесь речь шла не об этом, как то не в ту степь пошло. Я никаких претензий не высказывал. Но посмеялся над ситуацией, при которой ни разу не финишировав можно было занять 8-e место. Система подсчета стандартна и вопросов к ней нет.

Лично у меня было так. Начал вооружать 8,4.... ветер усилился, набил 7,0... с катера давали сводку, ветер прибавлял каждые 10 мин... до старта 10 мин, я побежал собирать вэйв, 1-ю гонку пропустил, пошел на 5,4 и 83 доске. После разворота порвалась трап-петля и полный галс возвращался на руках. Заменил петлю... пошел к старту... порвалась вторая... пока нашел новые, понял что 5,4 не вариант, пошел за 4,7 (еще с плавником проблемы были)... в итоге потерял интерес к гонкам, набил 4,1 и пошел кататься на ацком передозе.


Цитата:
Мастерство конечно же разное у разных спортсменов, но к сожалению, сколько людей, столько и мнений, а гоняться надо по правилам, которые устраивают всех, а не только кого-либо из участников. Иначе это уже не соревнования.
Это уже твое личное право участвовать в данных соревнованиях, или нет, после ознакомления с Положением и Гоночной инструкцией по проведению данных соревнований.
Ну этот абзац не ко мне по-моему...

Цитата:
Есть еще один путь для удовлетворения своих амбиций - проведение своих соревнований по своим же правилам, ну, например, как ДМ, или твой рейтинг в слаломе.
Проводим и будем проводить.


Цитата:
John, а как ты относишься к разной по качеству и количеству матчасти у участников соревнований? Как ты думаешь, это влияет каким-либо образом на результат в слаломе, и равные ли условия у участников при этом? Или тебя только данная система подсчета очков не устраивает?
Конечно влияет! В слаломе матчасть это процентов 70 успеха (и еще правильный подбор) Условия не равные конечно. (кто хочет равных есть НК или RS-X) Система не то что не устраивает... лично я, видя такое положение вещей, изменил бы.

Если уж подталкиваешь меня к критике.... в двух словах я сформулирую так. Соревнования такого типа, должны быть для участников, что бы им интересно было и весело. Вот если мне и другим матчасть предоставят бесплатно и дорогу, еду проживание, тогда и делать могут что хотят. А так я сам выбираю. Нравится мне - гоняюсь, не нравится - мне есть чем заняться Макар чемпион!
John W1000 вне форума Ответить с цитированием