Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.11.2008, 11:55
#6
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
Либо ты можешь контролировать доску с R13 при свежем ветре , либо не можешь c R19 Если не можешь, то на чём сосредотачиваешся гонке? На контроле и больше ни на чём.
Либо ты раньше выскочишь на глиссирование и позже сойдёшь с R19 и будешь резаться на больший угол, в условиях пограничного ветра, либо нет с R13
И не только выше указанное.
Проверено на практике.
Вот и всё "не решающее" значение типа плавника.
При случае попробуйте
Принципиально ошибочное мнение. Я полагаю, что ты и сам понимаешь, что любой из Про привезет тебе «километр» отрыва (а может и больше) в гонке при свежем ветре, используя плавник R19, при условии, что ты будешь использовать R13.

Цитата:
Я бы рад ошибиться, поправьте меня, приведите:
- список литературы;
- интеренет-ссылки на методики тренировок.
Совершено напрасно, искать где-либо специальную Формульную методику тренировок. Ее не существует в природе.
Существуют общие принципы тренировки, которые описаны во многих учебниках, и которыми пользуются яхтсмены во всем мире, только надо их применить в конкретном случае. К тому же напрасно пренебрегать знаниями, накопленными в парусном спорте, который значительно старше виндсерфинга, и имеет во много раз больше наработок в теории и практике тренировок и гонок. Ты просто плохо искал. Некоторые учебники по парусному спорту можно найти в Инете, базовую литературу по тренировкам можно найти в библиотеке вашего института физкультуры, или попробовать поискать в других библиотеках, многие специальные наработки по подготовке спортсменов-гонщиков можно поискать в архивах ВФПС. Что касается постановки техники управления, то, конечно же, надо обращаться за помощью к какому-нибудь тренеру, или к высококвалифицированному спортсмену.
Я мог бы написать тебе список литературы, которую надо прочитать, но, как подсказывает мой опыт, ты вряд ли будешь это делать. Если можно, то конкретизируй свои вопросы по тренировкам, на которые ты хотел бы получить ответы.
Чтобы не засорять в форуме тему о плавниках можешь написать мне в личку, или на: yuri1952@mail.ru
Можно пойти и другим путем. Найти клуб или школу (в России или за рубежом, например, в Польше), где есть квалифицированный тренер по финдсерфингу, имеющий положительный практический опыт в подготовке спортсменов-гонщиков, и договориться с ним о возможности потренироваться под его руководством в течение некоторого времени.
Удачи в тренировках!
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием