Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.08.2010, 09:55
#86
Shturm
Windsurfer

 
Location: Солнечногорск
А я разгорняюсь, не знаю как назвать с пампингом или нет: Короче иду в трапеции смотрю на ветер, верер начинает усиливаться, замечаю идёт порыв ветра, я заранее немного отхожу и с помошью трапеции давлю на гик, парус вертикально, как только порыв подходит ближе, а это в принципе заметно по воде отлично, я переднюю ногу ставлю в петлю, и во то время как только порыв достигает паруса, я его закрываю а переднюю ногу выпрямляю.Получается так, что одновременно с резким закрытием паруса, я проталкиваю доску вперёд. Доска при этом разгоняется немного в увал. Вот и всё, а дальше заднюю ногу ставлю либо с рядом с задней петлёй и после того ка почувствую стабильность хода ставлю в петлю, либо сразу прыгаю в петлю, всё от ветра зависит, и полетел!!!
А бывает, что так и два раза приходится махнуть, потому как в очень слабый ветер или не сильный порыв после первого раза доска набирает скорости но не достаточно, чтобы "выстрелить", тогда я приоткрываю парус, сам немного выпрямляюсь, передняя нога всё ещё в петле и немного согнута в колене, и резким движением закрываю парус, присдаю трапецией давя на гик, а ногу опять выпрямляю, руками тоже давлю на гик вниз. Получается, что доска немного выпрыгивает из воды, главное потом парус не открывать, а так и держать в нём тягу.
Shturm вне форума Ответить с цитированием