Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.08.2010, 04:49
#148
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Было такое же, я вот так Дашера криво истолковал. Но как же ты его перебрасывал? У меня из такого положения вообще не получалось перебросить, так и "залипал" на дуге, парус клал внутрь поворота.
да легко... он же получался открытый, слегка подтолкнешь на ветер и вуаля-оборот на 270...
жалко, попыток 50 убил на эту ошибку, то думал мало разгончика, то дуга крутая, а дело было в работе с парусом...

Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
А я сейчас на 130-й Шарке с 7-кой тренируюсь, так как на мелкую матчасть не дует. Вроде падать перестал, но вот парус очень говнисто перехватываю, как то далеко от себя его веду, то за мачту перехватываю, то вообще за стартшкот, а то и вовсе роняю уже довернутый.

Нифига попытки не считал, но по ощущениям где-то еще 40 сделал, из них 20 упал. Будем считать осталось 730.

PS. Кстати, а на автарке у тебя парус вроде нормально стоит...
на аватарке просто момент переброски запечатлен

посмотри ролик с мастер классом от Кирилла Воногова, там хорошо про фордак разжевано, особенно про переброску паруса, основные моменты: спина постоянно прямая, парус чуть вперед и в поворот, голова должна быть в районе шарнира.. канеш ролик не идеал, но имхо, про переброску много и медленно
YouTube - ‪фордевинд учебное видео‬‎
tango вне форума Ответить с цитированием