|
winduser
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
|
ТС едва в водоизмещении ходит, а мы его дружно бросились учить, как падать в трапеции и на большой скорости глиссируя: успеется.
Пока, повторюсь для автора, безопасности тебе надо заложить основы моторики:
а) перестать падать, стараться держаться на доске. Проще - занижая центр тяжести, но можно и в полный рост, если у тебя баланс циркача: неважно, пробуй разные способы. Не упивайся падениями и отбрасыванием паруса, это грубая ошибка, хоть в жару оно приятно и эффектным кажется.
б) если уж всё же потерял баланс и падаешь, не отпускай гик. Держи обеими руками и при падении назад, и вперед. Сперва это покажется сложным, но это простой приём, отдельного занятия на это не нужно. Осваивается по ходу, главное - стремиться к этому. Можно пробовать на суше, но там жестко и лучше сразу на воде. Пару раз с опаской, аккуратно, дальше поймешь, как это работает. Отпустишь хоть одну руку - упадешь в парус коленом или в голову мачта придёт.
Как начнёшь глиссировать и купишь трапу, приходи спрашивать снова, и можешь перечитать вышеизложенное. Народ дело пишет, хоть и преждевременно. Мне не предъявляй несоответствия: об олимпийском уровне за пять дней я не писал ни здесь, ни где-то еще.
Все остальные опасения: улет доски, отсоединение, лиш, шлем, мыть иль не мыть, оставь на потом. Думай о главном, иначе мозг свихнешь на необязательностях.
Последний раз редактировалось lalex; 14.08.2024 в 10:15
|