Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.04.2024, 13:27
#556
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
задолбался я с вашими обгонами ветра целую неделю думал аж бошка заболела но все таки я ее добил. итак - быстрее ветра по вектору ветра ехать можно только за счет предварительного аккумулирования энергии чисто без этого быстрее ветра на одном направлении ехать нельзя - например нельзя обогнать ветер по вектору ветра на бакштаге в 45 градусов не меняя направления. поэтому можно на бакштаге в 45 градусов разогнаться быстрее ветра в числовом измерении потом свернуть на фордевинд и тупо катить против вымпельного ветра. при достаточно большом парусе набор скорости будет осуществляться быстро и манипулируя сменой галса наверное можно в конечном итоге обогнать ветер по вектору ветра. ну а тележка с винтом как и было сказано ранее катит по ветру быстрее ветра за счет маховика.
Полная херня. Ты просто не понимаешь, как работает парус и никогда не катался на виндсерфе. Твой единственный урок, на котором ты так ничего и не понял можно не брать в расчет.
При ветре 10 м/с (36 км/ч) на галфвинде на флэте (плоская вода, если ты не в теме) можно на слаломной доске 100л/8м2 гонять со скоростью больше 40 км/ч. Тут на форуме даже есть тема, где гонщики местные скидывают GPS-трэки, у них вообще скорости за 60 км/ч, скорость ветра там указывают.
Учи матчасть, изобретатель

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Мне интересно стало какой ветер райдера с доски скинет, ведь центр парусности чуть ниже уровня плеч, и опоры нет и отвеситься нельзя
Так в бэквинде прокатись и станет понятно.
Только на Ершовском варианте скинет быстрее, тк у нас есть жесткая опора паруса на шарнир и ты в бэквинде не спиной к ветру упираешься, а грудью и в доску не пятками, а всей стопой. Поэтому степеней свободы для противостоянию силе ветра на виндсерфкомплекте гораздо больше.
burashkache вне форума Ответить с цитированием