Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.02.2024, 15:44
#2645
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Вопрос по делу. Ответ: потеря доверия. На наше здоровье правителям и бюрократам от медицины наплевать, они на что угодно пойдут чтобы не потерять кормушку (или хуже того, не загреметь за решетку). Это мое наблюдение по Канаде. В Европе я так понимаю всю вакцинацию тихо свернули, и тему прикрыли.
Признаться, до 2005 года я был абсолютно в тренде потребительского отношения к своему здоровью, и находясь в нём, как и многие другие люди, считал весьма убедительным (искусственно культивируемый) миф о том, что внешние патогены являются причинами заболеваний.
Но Всевышнему было угодно чтобы я "вляпался" в одну весьма неприятную историю с одной своей болячкой, которая раскрыла для меня всю суть современной медицинской системы здравовредительства. Это было уже в Германии, мне довелось тогда пообщаться с очень "авторитетными" людьми в белых халатах.
Как православный, каковым я себя считаю, я всегда стараюсь задавать себе вопрос не "за что мне это", а "для чего мне это". Та история заставила меня сильно по-другому взглянуть на вопрос что есть здоровье. Слава Богу, моя супруга меня поддержала и мы растили и продолжаем растить троих детей максимально ограждая их от вмешательства фарминдустрии. Надеюсь, они смогут это передать нашим внукам. Мы не можем изменить то, как растили нас наши родители. Очень многие из нас выросли с иммунной системой, съехавшей с катушек, и та часть здоровья, которая в нас ещё осталась, она осталась скорее "вопреки", а не "благодаря". Но некоторые из нас ещё могут изменить своё отношение к здоровью и научить культуре здоровья своих детей. Хотябы попытаться.
В той истории, которая произошла со мной в 2005 году, мне пришлось отказаться от мировоззрения, которое кратко сформулировал уважаемый mm7 в виде такого мифа, просто потому, что наблюдаемые мной факты не могли быть объяснены этим мифом:
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Налицо непонимание *как* работает естественный иммунитет.
Советую посмотреть видосы на эту тему.
В кратце, естественный иммунитет *работает*.
Но если он не знает врага в лицо, то время на опознание и создание эшелонированной обороны занимает 4-7 дней.
За это время зараза может расплодиться, позаразить много клеток и навредить организму в целом.
Количество вирусов удваивается каждые 6 часов. Прогрессия геометрическая.
Я стал задавать себе вопросы типа "почему у разных людей при встрече с одним и тем же патогеном клиническая картина совершенно разная вплоть до полного отсутствия симптомов" и искать на них ответы.
Официальная точка зрения говорит "даже не пытайся, ведь ты не специалист в данной области". Но я пытался, и чем больше искал ответов, тем более нелепым становился для меня упомянутый миф.
История под названием Covid19, которую мы пронаблюдали за эти годы, в явном виде выпячивает на передний план не только все эти острые и актуальные вопросы про мифы вокруг иммунитета чисто медицинского характера, но и всю эту грязь фарм-политических взаимоотношений, уже из области этики.
Это я всё к вопросу про "уроки", если что.

Всем Здоровья, в том смысле, в каком каждый его по своему понимает.
abc44def вне форума Ответить с цитированием