Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.10.2023, 18:29
#162
swimmer45
Windsurfer

 
Спасибо за ссылку, я уже посмотрел там. Но БУ не хочу - непонятно, что там за 2-3 года человек с ней делал. В принципе, в пределах 2-2,5 тысяч за всё оборудование, включая новый гидрик, я потяну. У меня особо опыта нет в выборе старого оборудования, лишь слышал, что эти сапы как раз через несколько лет травить начинают. Я лучше куплю всё новое, а потом сам продам. Парус куплю 6-7 м2, потом посмотрю. На хорошем ветру мне и 5 многовато. Так что 6-7 будет чисто для слабого ветра, а старая пятёрка - для сильного. Этого всего мне должно на пару лет хватить, я думаю.

Надувной виндсап выглядит привлекательнее. Пусть не такие характеристики, как у жёсткого, но остальные удобства перевешивают - можно не бояться разбить или шеркануть обо что-то, самому не сильно больно на него падать, можно таскать сдутым, и даже надутый он размером как жёсткая доска и влезает ко мне в машину - можно долго не сдувать, можно таскать надутым по этажам отеля в отпуске и даже в номере хранить. С большим сапом как раньше было - выходишь на улицу, надуваешь, уносишь обратно насос, надеясь, что в это время сап никто не сопрёт, выходишь, забираешь сап и идёшь к морю. Я с собой насос, шланг, сумку и прочее на пляж не таскаю. Ну, с парусом придётся - оставить сумку на берегу. Но это лучше, чем две сумки, насос и шланг.
swimmer45 вне форума Ответить с цитированием