Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.01.2023, 18:41
#69
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от coderts Посмотреть сообщение
Цитата:
Но именно рванина и лютый лайтвинд являются теми стихиями, где винг работает на порядок лучше и проще виндсерфинга. Потому что можно на порывчике в 5 мс запуститься с невесомым вингом размером 5.5 на досочке 70 литров и после этого бесконечно катать короткими галсами на безопасной дистанции, даже когда ветра не будет вовсе, используя встречный ветер.
Сдаётся мне, встречный ветер использовать без крутой физухи и скачек галопом на крыле вряд ли реально.
А для затравки короткое видео из интернетов о том, что такое винг и встречный ветер. Жаль чувак фордак не стал делать и в обратную сторону не поехал, для полноты картины было бы идеально. Если найду в округе аквабайк, попробую провернуть такой фокус
Насколько я увидел, чистого штиля там нет. Более того, явно виден приход порыва.
Что касается фордаков, то да, на виндфойле эта процедура не для каждого желающего при предельно слабом ветре, мягко выражаясь, а с вингом это банальный поворот. Но при штиле, когда вымпельный ветер чисто встречный, ещё большой вопрос что лучше, махать вингом или просто его бросить и скакать на крыле. Возможно, что с вингом элементарно лучше держится равновесие, вот с полным штилем я что-то видео не видел с вингом в качестве главной тяги.
latad вне форума Ответить с цитированием