Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.01.2023, 13:01
#67
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от antnik Посмотреть сообщение
но для такого крыла и ветер нужен соотвественный для винга 6 кв? И как на нем катать когда ну очень рваный ветер. парусом то я отрабатываю эти кирпичи. А тут опять аква родео с коротким фюзеляжем???? Я уж смотрю в строгино когда рвань свингеры как кузнечики летают. А потом вставай стартуй, а на это уходит не мало сил может кому то это и нравиться, но я смотрю они бедолаги в конце каталки еле живые.
Могу констатировать, что Вы даже примерно не представляете себе, что такое винг, что неудивительно, если наблюдать за Строгино))) Если бы я наблюдал за виндсерферами в Строгино, я бы наверное считал, что это какой-то каличный вид спорта для пенсионеров и лучше покататься на роликах или скейте. К счастью мне повезло регулярно наблюдать за виндсерфингом в Анапе, где Михеев играючи крутит фронтлупы, Макар танцует по волнам, а Юдаков выстреливает в небо. Поэтому виндсерфингу я желаю жить и процветать, как совершенно уникальному по красоте и технической сложности виду спорта.

Но именно рванина и лютый лайтвинд являются теми стихиями, где винг работает на порядок лучше и проще виндсерфинга. Потому что можно на порывчике в 5 мс запуститься с невесомым вингом размером 5.5 на досочке 70 литров и после этого бесконечно катать короткими галсами на безопасной дистанции, даже когда ветра не будет вовсе, используя встречный ветер. А почему? А потому что фордак простой, а в виндсерфинге сложный, вот и всё. Всё остальное вторично. Кто сомневается, предлагаю весной несложный челлендж - 30 фордаков подряд на видео... посмотрю я как Вы будете с лопухом на 130 литрах повороты делать, какой длины будут галсы, какой радиус поворота и какая там будет средняя скорость в итоге с учётом всех падений и вытягивания за стартшкот

А для затравки короткое видео из интернетов о том, что такое винг и встречный ветер. Жаль чувак фордак не стал делать и в обратную сторону не поехал, для полноты картины было бы идеально. Если найду в округе аквабайк, попробую провернуть такой фокус

Adobe Flash Player is required to view the video.
coderts вне форума Ответить с цитированием