Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.07.2010, 19:20
#49
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Нет никакой "экспрессии"... Книга как книга, вполне нормальная, таких много кстати, но еще раз повторю, - она никогда не была и не являлась учебником по аэродинамике.

На конкретные вопросы где конкретные ответы???
Вы вообще понимаете о чем речь идет, про что спрашиваю???
Или только ля-ля-ля в состоянии....
Говорю тебе в третий раз, что я не называл книгу Мархая учебником по аэродинамике, а назвал учебником по аэродинамике парусов. Если лично для тебя эта книга не является учебником, и ее автор для тебя не авторитет, то это только твоя личная проблема, и не более того. Кстати, не мог бы ты назвать какой-нибудь учебник по аэродинамике парусов, которых по-твоему кстати много, где были бы столь же подробно изложены основные принципы аэродинамики парусного вооружения?
Что касается твоих вопросов. Если ты имеешь в виду "Непонятно решительно:
+ Что меряли?
+ Как меряли?
+ Зачем меряли, т.е. что хотели узнать, доказать, или опровергнуть", то это вопросы скорее не ко мне, а к Чеславу Мархаю, хотя, как я полагаю, достаточно прочитать эту книгу, или хотя бы ее предисловие.
Кстати ты не пробовал задавать подобные вопросы по другим учебникам, например Прандтлю по аэродинамике, или по любому учебнику физики, математики и т.п.?
Также хотелось бы узнать в чем по-твоему принципиальные отличия парусов для виндсерфинга от парусов для яхт? Только пожалуйста без "ля-ля-ля в состоянии...."
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием