Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.08.2020, 18:25
#690
Aleks123
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Вы бы уж определились с позицией. А то пишете одно, потом на пример опровергающий это пишете свое опровержение, которое подтверждает пример. :)
Во как. Вы не поняли ничего из того, что я вам написал. Нет слов. Ну ладно, бывает.
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
ПС/ Если Вы еще будете разговаривать со мной в таком тоне, как "прокурили", то я вообще буду Вас игнорировать.
Вы вообще-то тоже не церемонились со мной. То "не в коня овес"(это же вы меня имели в виду), то "воинствующая безграмотность", то снисходительные советы читать книги грамотно. Я обычно стараюсь общаться с собеседником в том тоне, на каком он со мной общается. Так что я обычно предоставляю собеседнику выбирать тот тон общения, который его устраивает. Вот например abc44def начал с ходу обращаться ко мне на ты, ну я тоже начал обращаться к нему на ты, без всяких обид. По-моему справедливо. Нет? Ну ОК. Прошу извинить меня за тон, который вам не понравился. Надеюсь на взаимность.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Троллить изволите?
Или может есть другая физика, в которой возросшее сопротивление ничего не значит?
Ох latad, и вы туда же. Нет, я понимаю, что здесь не физический форум. Ну уж школьную то механику, прежде чем рассуждать об аэродинамике, надо бы знать.
Почитайте мой ответ mm7 на эту тему. Что там не так? Разумеется возрастающее сопротивление много значит, оно приводит к тому, что ускорение доски уменьшается, скорость возрастает все медленнее и медленнее, пока не станет постоянным.
Да, и я внимательно читаю написанные мне комменты другими собеседниками.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Ты получил правильные цифры. Считать умеешь, молодец.
Но эти цифры пока тебе только вредят, потому что "этого не может быть, потому что не может быть никогда".
Сконцентрируйся на том, какой тормоз мешает воде набегать с указанной на картинке скоростью.
В данном случае на курсе бакштаг 135° ограничение по скорости следующее - по мере увеличения скорости доски проекция этой скорости на ИВ будет приближаться к величине ИВ и при достижении такой скорости, при которой проекция скорости доски сравняется со значением ИВ, ускорение прекратится. Это как ты пойдешь на курсе фордевинд и попытаешься идти со скоростью, большей скорости ИВ. Ведь не получится? При углах из твоего примера это будет при скорости доски примерно √2 скорости ИВ. Нет, конечно есть и другие факторы, ограничивающие скорость доски, типа сопротивления воды и встречного ветра, но вся заруба здесь идёт именно вокруг этого ограничения.
Aleks123 вне форума Ответить с цитированием