Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.06.2010, 14:39
#296
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
При вотерстарте это не совсем катапульта - трапа не зацеплена ведь. Мне очень помогает в таких условиях сразу ноги в петли сунуть, рекомендую! И доской управлять проще. Но ветра надо больше, чем при обычном "одноногом" вотерстарте.


Хорошее определение! если группируешься и не отпускаешь гик, действительно можно довольно безопасно упасть, но в сильный ветер на большой скорости это всё настолько энергично, что по-моему вполне можно парус порвать, да и сам несколько оглушенный выныриваешь.
Тут особенности нашего говноветра - вытягивает на доску вроде нормально, руками естественно держишься крепко за гик и тут получаешь колотуху этак на 5м/с мощнее и отправляешься в полёт (конечно это не полноценная кат-та, скорее всего одна нога вверху оказывается), я специально гик не отпускаю что бы по носу моей лапочке-доске не заехать.
А как в сильный ветер, на скорости в парус попасть? Обычно за него вперёд улетаешь. Разве что как то хитро должно мотнуть, что бы парус был открыт и тело оказалось перед ним? Но это тоже уже другое падение, у него должно быть своё название - например "мухобойка"
asmaster вне форума Ответить с цитированием