Тема: Чоп хоп.
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.06.2010, 00:04
#4
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Так у меня вроде получается - без тяги в парусе. Но хочется выше и использовать ветер.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Может, как с горизонтального трамплина на лыжах?
Интересно, а можно ли прыгнуть на фрирейсе 175л, если 100 - уже пароход?
Вообще-то я как раз всегда избегал высоких прыжков.
Оффтоп: чОрт его знает как на лыжах, на сноуборде с бигэйра толкаться не надо, сам поднимет и положит - предполагаю, что на больших волнах что-то похожее. Но это совсем не то, скорее чоп хоп похож на оле на флэте, тоже толкаешься и тащишь доску вверх. Однако, у виндсерфинга есть ветер и парус, и что-то мне подсказывает, что их можно использовать для набора высоты.
А насчёт парохода - не только в литрах дело. При том что Fanatic Eagle 101 и JP FreestyleWave 93 не так уж сильно по литражу отличаются, у них ну очень разное распределение объёма и особенно форма кормы. У JP корма узкая и острая, да ещё и рокеры (вроде так называются?..) на брюхе. В результате она гораздо вертлявее, отлично карвится ногами и так и хочет делать повороты а-ля вейврайдинг. И прыгает, и приводняется мягко. А вот резаться надо аккуратно, поймать спинаут - запросто можно, да и к стойке гораздо чувствительнее. Фанатик наоборот, заметно тупее в карвинге, зато трамваит по прямой будь здоров.
lobzik вне форума Ответить с цитированием