Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.06.2010, 23:32
#203
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А можно узнать "шансов на что?"
Ни на что нет.
Если серьёзно - на правильное понимание, что из чего следует. Впрочем, многие из-за этого не очень-то и страдают.

Цитата:
Сообщение от Ёж™ Посмотреть сообщение
Я же не могу непрерывно мониторить форум, занят был, вы столько книжек мне выписали для домашнего задания...
Не надо, книжки давал не я (я их сам не читал, по крайней мере, далеко не все )
Цитата:
Сообщение от Ёж™ Посмотреть сообщение
Чтобы повернуть в таком случае, я не буду даже секунды мучаться, вспоминать теорию и дифференты, я просто поверну куда надо и всё!
И пусть теоретики с книжками сидящие на берегу потом интерпретируют за счет чего я это сделал :)
Ещё раз, для полной ясности, с книжками я не хожу, более того, я их не учу, а пытаюсь понять суть каждого явления и затем применить на практике. Даже слова не все помню.
А с дифферентом Вы таки вляпались, я не просил называть учёные слова (а само слово "дифферент" - это тоже из практики, куда ноги ставить или, всё-таки, пришлось оскоромиться и прочитать пару фраз в википедии?), а просто описать, как Вы повернёте - и оказалось, что это Вам неведомо даже на уровне "жми туда, толкай сюда"...Голословное утверждение "Я поверну" - не канает. По практике - незачёт...
Цитата:
Сообщение от Ёж™ Посмотреть сообщение

(а вообще Ваши рассуждения о том как Вы регулируете курс давлением в шарнир и как Вы там перемещаетесь пешком по доске вперед-назад довольно ярко говорят о технике)
Нет, это Ваша реплика говорит о Вашем непонимании, как это делается...Пешком в петлях - до этого я не мог допереть, соображалки не хватило.
Цитата:
Сообщение от Ёж™ Посмотреть сообщение
PS Да еще все забываю спросить, что Вы за газ обнаружили в радиолампах? Этож как никак электро-вакуумный прибор ...
Тогда объясните, а что Вы там увидели в чистом вакууме, электроны, если они ни с чем не сталкиваются - свечение в принципе давать не могут. Если Вы имеете ввиду тормозное излучение - то он, конечно, в этом виноват, но видите-то Вы не его, а свет, что далеко не одно и то же.
В целом у меня сложилось впечатление, что Вы-таки кое-что знаете, но Вам нравится дурачиться и прикидываться дремучим неучем. Нет?

Цитата:
Сообщение от Ёж™ Посмотреть сообщение
Да , вот, не изучал теории, не знал,
но на прослушивание грампластинок на радиоле мне это никак не сказалось почему-то ...
Так это для нетребовательного и неискушённого слушателя-любителя вполне сойдёт, а профессионал, обслуживающий записывающую аппаратуру, должен знать гораздо поболее, если хочет считаться профессионалом, а не специалистом, подобным флюсу, как у Козьмы Пруткова.
latad вне форума Ответить с цитированием