Тема: GlobusFoil
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.09.2019, 17:47
#96
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Глобус опубликовал прогиб в [см]. А я по Cоветской привычкe в [мм] еше мерю. Мне потомy вначале показалось, что Глобус прогнулся всего на 6мм, a потом одел очки и увидел, что не на 6мм , а на 6см. 10мм = 1см. Я поначалу подумал, что может Глобус тоже единицы измерения перепутал. Ну не может быть, что СБ и Глобус прогибаются как сопли по сравнению с Морфеусом.
Поэтому и много вопросов насчет толщин. Морфеус толщину дал 12.5 миллиметров. Глобус пока толщину не дал. Но я думаю, что Глобус тупо скопировал ногу со СБ так, что толщина ноги Глобуса как и у СБ 16миллиметров (1.6см).
Я поэтому и сделал вывод для себя и наверное Морфеус взял на заметку. Вывод в том, что если жесткость как сопля едеt у СБ и у Глобуса то те кто умеет делать жестче могут сильно снизить сопротивление ноги за счет снижения толщин. Оптыт Глобуса и СБ с сильно эластичными ногами подтверждает мое мнение, что большая жесткость не главное в достижении большой скорости.
Когда жесткости отличаются в 5, 6 или 10 раз то само число не имеет значение, т.к. совершенно несопоставимые жесткости. Вот когда отличие будет в 1.2 или по краиней мере в 2 раза, тогда надо быть более аккуратным в точности цифр.
И потом остается вопрос в достоверности замеров жесткости Глобуса и Морфеуса. Почему я должен верить тем числам, что они здесь пишут? К замерам Глобуса недоверия нет, т.к. их замеры не претендуuт на достижение. А вот Морфеус претендует на бысокое достижение и конечно хочется посмотреть доказательную базу.
Я свои замеры записал в непрерывнoе нередактированное видео таким образом, чтобы было четко, доступно и понятно как получены прогибы 1мм и 10мм
https://www.youtube.com/watch?v=1gJsqu8yn68&t=64s
https://www.youtube.com/watch?v=1Yd3Eb_n_xw
К моим замерам ни у кого вопросов не было. А замеры Глобуса и Морфеуса обсуждаем и мусолим и ссоримся очень долго просто из-за того, что до сих пор не дают четких, доступных и понятных данных. А если настойчиво просишь дать недостающие данные то ограызаются, будто это моя вина, что я че-то недопонял.
Ну да ладно. С жесткостями ясно, что прояснить непозволят.
Вопрос конкретный:
Где можно посмотреть треки Глобуса (не на картинке) и где можно посмотреть как делают Фордаки на Глобусе?

Последний раз редактировалось Муха-Плавник; 09.09.2019 в 18:32
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием