Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.06.2010, 21:45
#18
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
А вот, насчет "приподнять гик" вопрос несколько спорный. Я, к примеру, при сильном ветре и передозе, наоборот, гик немного опускаю.
Когда-то я тоже считал, что гик при сильном ветре нужно повыше, но в дальнейшем убедился, нужно пониже, даже на голых руках, без трапеции, гик можно держать чуть ли не по пояс. Это позволяет вывеситься при сильном ветре дальше (следовательно, ниже), а мачту держать вертикальнее.
Гик выше - управляемость, как ни странно, хуже, руки устают быстрее, манёвр меньше (диапазон действия рук тот же, а консоль больше, маневрировать положением паруса можно в более узком диапазоне хода по углу).
Я сам был сильно удивлён, когда, поставив гик ниже, получил гораздо более удобное управление. Единственное, низкий гик очень не любит парус, отклонённый от вертикали по ветру, рычага вернуть его обратно может не хватить.
Но современные паруса настолько низкие гики не имеют (окна не позволяют). И всё равно, при предельном ветре я ставлю гик ниже, где-то по грудь. Трапеция примет нагрузку, а управление будет проще (меньше возни с равновесием).
Боюсь рекомендовать это именно новичкам, низкий гик требует точной реакции и знания своих (и матчасти) возможностей.
Кстати, на современных парусах с твистом более низкий гик позволяет при той же натяжке по гику сделать твист больше, что несколько расширит ветровой диапазон паруса, а это на передозе лишним не будет.
latad вне форума Ответить с цитированием