Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.01.2019, 18:59
#1209
   Сказали спасибо за это сообщение: 5
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от SergeyBSB Посмотреть сообщение
Вы толль, популист,пустой звон, ..... ?
В этой ветке спорящие друг с другом участники делятся на 2 категории:
1. Катальщики (пользователи). Для них проблема ресурса кобровских досок очевидна как восход солнца. Ибо каждый столкнулся либо лично, либо у знакомого наглядный пример. Вадим Гиниятуллин делает доски сам, и одной из причин этого (я так думаю) является проблема ресурса серийных кобровских досок.
2. Продавцы кобровской снаряги. Для них проблемы ресурса кобровских досок не существует. Любой продавец будет защищать систему, винтиком в пищевой цепочке которой он является. koenig один из них.

Этот спор бессмысленный по своей сути, поскольку, очевидно, никогда не приведёт к консенсусу между сторонами. Но он будет продолжаться ровно до тех пор, пока существует эта ветка, и до тех пор, пока кобра обладает монополией на производство серийных досок.

Цитата:
Сообщение от mm7
Но может прийти другая проблема - сминание верхнего слоя. А с этой проблемой бороться труднее. Тут и жесткость сердцевины, и адгезия к ней ламината, и переплетение ткани, и направление волокон и ....
Неминуемо придется утолщать ныне папирусную толщину наружного ламината.
А это вес. И как ты выйдешь на рынок с гоночной доской на 300 гр тяжелее? Ее-ж никто не купит.
Я думаю тут не нужно фантазировать: может, не может. Поговори с ремонтниками досок как часто они видят "сминание верхнего слоя" при нелопнувшем сэндвиче. Я ни разу не встречал на форумных фотках промятый Айрекс от воздействий пяток при целой подложке. Продавливание корки крюком трапеции не в счёт. Это огрехи эксплуатации.
И да, если перед покупателем поставить на выбор две слаломки, одну сегодняшнюю для балерин, другую точно такую же по шейпу, но на 300г тяжелее, которая не боится "неправильных пяток", то я уверен большинство выберет вторую. Можно голосовалку открыть и посмотреть.
Проблема в том, что среди серийных досок такого выбора сегодня нет. Либо для балерин, либо на 2кг тяжелее и не едет.

Цитата:
Сообщение от koenig
Имелось в виду, что надо учиться пользоваться современной матчастью.
Кому надо? Вам надо, - Вы и учитесь.
А простому катальщику нужно получать удовольствие от каталки, а не думать о том, лопнет палуба от того, что наступил не туда, или не лопнет.
После истории с F2 я приобрёл кастом-слаломку 110л 69 шириной с фактическим весом 6.45 кг (и это с ковриками, в отличие от определений кобры). Эта доска позволяет ставить любые кривые пятки любого тяжёлого райдера в любые места на палубе и ей ничего не будет. И едет она прекрасно.
Поэтому вовсе не обязательно что:
Цитата:
Т.е. ничуть не тяжелее прочих, а может чуть легче, а значит точно также будут "пальцем протыкаться".
Сделанные на кобре, да, скорее всего будут протыкаться пальцем.
abc44def вне форума Ответить с цитированием