Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.08.2018, 23:03
#683
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Погода нас радует это лето теплое для тюленей радость по барахтаться в воде, а для нас плохо меньше ветреных дней. Сегодня был ветер 4-6 узлов с порывами до 8 узлов. Я взял парус 10,6 и не прогадал. Сначала стояло 3 шайбы под задним болтом стаба и когда пришел порыв я заглиссировал но доску сильно прижало и полетели брызги из под середины. Вспомнив про весеннюю плавник муху я решил убрать две шайбы и таки да стало лучше. При усилении ветра на порывах до 8-9 узлов доска глиссировала как обычном режиме ноги в петли и поехал. В конце каталки я думал на счет снятия стаба совсем, но здравый смысл сказал сними последнюю шайбу и поставь стаб в ноль. Так и сделано и когда пришел порыв 8 узлов я полетел более менее, но потом ветер гад стих и при 6 узлах не судьба. Видать сказывалось, что крыло люфтило и фюзеляж может из за этого рыскала. вообщем следующий раз может попробую длинную ногу 90 см.
странно. Если стаб привинчен сверху, то подкладывание больше шайб под задний болт должно увеличить УА (вниз).
Кабрирующий момент должен увеличиться и доска должна легче отлипать. А у тебя наоборот. Непонятно.
или ты под "доску прижало" имеешь ввиду - корму сильно задавило вниз? Тогда да, надо уменьшать УА.

говорил же я тебе, нельзя использовать никаких резиновых шайб в сочленениях фойла. убери их и не будет люфтов. все должно быть жестко.
mm7 вне форума Ответить с цитированием