Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.08.2018, 21:43
#1043
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Да в мае. Можно на ты. Инструктора брал 2 раза в самом начале и 1 раз потом, хотел водному старту научиться, но научил он меня только бичстарту.
Ты молодец. Более упёртый чем я. Мне кстати тоже лет немало. Уже 43.
Ты самое главное пойми. Пока не научишься отдавать вес парусу, нормально не поедешь. Все остальное хрень.
Самое продуктивное обучение на Благе. Научись бичстарту, что бы не тратить силы на тягаете паруса из воды и гоняй. Приезжай под прогноз, тебе недалёко. И учись грузить парус. Не надо больше ничего, ни повороты. Кайф в глиссировании, остальное потом.
Первый раз в петли с глиссом я встал 14 июля, на море в отжимняк и флете. Ветер 6.5-7 мс. Идеальный флет. Парус 7.2 м. Выскакивал в увал, ехал в галфинд. При попытке идти на ветер сходил с глисса. Докатался, что ушёл на 1.5 км от берега, думал не вернусь.
Да и если ветра мало, ходи в трапе с максимально большим парусом и учись отрабатывать порывы. Водоизмещай в трапе. Как ветер дёрнет, мачтовую руку к себе, гиковую к себе и сразу чуть назад и парус закрывай поясницей, а не руками. Потом это для выхода на глисс пригодиться
maximum вне форума Ответить с цитированием