Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.05.2010, 15:20
#45
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
хорошия мысля.. я вот проголосовал за 3 метра.. плис отдайте мой голос за 3600..
Эх, нравятся мне теоретики, анализирующие за ближнего, но не за себя. Мне тоже теоретически очень нравятся и Лехнеры и классические длинные рейсборды,- это были пики приближения к совершенству в своем роде. Об этом говорит хотя бы тот факт, что мы уже много выбросили отработавшей оснастки, но по Лехнеру и Шкипперу - сохранили.
При встречах и кулуарных разговорах на всех соревнованиях, особенно на озерных, постоянно спрашивают, почему не делаете Шкиппера?,- такие замечательные доски были. Отвечаю,- заказывайте - сделаем,- и,- тишина. А в наши жесткие времена всем приходится быть прагматиками, и нам тоже.
А в реальности пачками в регионы уезжают Навигаторы, не бог весть какого продвинутого шейпа. Ну ладно, может нет доверия к рейсбордам отечественного пр-ва,- тогда может у Вас есть знакомые, кот. обзаводятся импортными замечательными длинными швертовыми досками? А выбор ведь был и есть и по 380, и по 370, и по 350, и 320, и 308. Почему же до сих пор не происходит голосование рублем за эти замечательные снаряды для озер и рек? Скажете - соревнований не проводят,- не надо на зеркало пенять. Организаторы тоже не альтруисты, они тоже пытаются следовать за реальным интересом и социумной энергией.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием