Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.07.2018, 21:17
#457
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от Sweetlinu Посмотреть сообщение
когда-то я нарисовал картинку и спрашивал что делать :)
про направление ветра не говорю, чтобы не путаться, описание относительно доски..
поз.1 начало движения, поз.2 - доска начинает разбегаться, ветра хватает, я начинаю отходить назад, парус тоже на назад, доска еще увеличивает скорость, я еще отхожу назад (поз.3).. к этому времени парус уже наклонен назад, я вишу над водой, ногами то идти уже некуда... наконец парус меня перестает держать и я медленно опускаюсь пятой точкой в воду... туча брызг.. приехал..
тогда мне ничего не ответили
теперь я понимаю, что должно происходить по другому - поз.А - начало движения, поз.В - доска разбегается, я начинаю отходить назад и чуть в сторону на борт, стараясь, чтобы доска не сильно наклонялась и держалась плоско на воде..в итоге она начинает глиссировать и тогда поз.С - ноги примерно где петли, парус параллельно оси доски, если при этом удается жестко упираться ногами то и вот оно :)
в петли я вхожу нормально. вывешиваться нормально осталось научится. на море вывешивался без петель. в петлях не пробовал. точнее пробовал, но ветра маловато было
as26 вне форума Ответить с цитированием