Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.05.2018, 16:41
#735
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Гриша, дело совсем не в том кто с кем здоровается. Однако несомненно и то, что уровень и круг общения всегда задаёт и формирует рамки собственного понимания. Я всегда пишу лишь то, что знаю и вижу сам. И по обсуждаемому вопросу знаю что:
- Достоверной и правильно формализированной статистики на данный момент нет;
- Сбыт у основных брендов не падает, а даже чуть растёт;
- Процент брака и гарантийных замен ничтожен (менее десятой доли процента);
- Производители все в один голос заявляют об отсутствии массовых проблем с качеством;
- Тема "падения ресурса" в серфовых журналах отсутствует напрочь;
- На европейских гонках эта тема тоже не звучит (хотя может не с теми общался );

Поэтому, на основании "жалоб в форуме" никто никаких выводов делать не будет. А составлять реальный документированный список претензий для передачи его производителям форумное сообщество не желает. Один пункт родили, да и то без конкретики...

Да, матчасть меняется, одновременно ужесточаются и требования к её эксплуатации.
Не все оказались готовы к этим изменениям. Вот собственно и всё.

.
Олег, эта тема есть и на иностранных форумах. Может она и не вынесена в отдельную тему о ресурсе досок, но то что в последнее время снижение качества досок замечают и там, это факт. Вот цитата из "импортного" форума:

Bring back 'Wood' construction Starboard.
I am still sailing three, near 10 year old, wood Isonics, and they are still perfectly sound. Contrary to many far newer 'Carbon' construction Isonics that I have seen that are completely trashed.
I don't think I will be purchasing a new Isonic if they can't offer me Wood constructio
Перевод (гугл):
Верните «Деревянную» конструкцию Starboard.
Я все еще плыву три, около 10-летнего, деревянного Isonics, и они все еще отлично звучат. Вопреки многим гораздо более новым «Углеродным» конструкциям Isonics, которые я видел, они полностью разрушены.
Я не думаю, что буду покупать новый Isonic, если они не могут предложить мне строительство из дерева.
Оригинал ЗДЕСЬ
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием