Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.05.2010, 00:47
#12
asmodey
Windsurfer

Аватар для asmodey
 
Club: Hercules, ЦЯК
Location: СПб
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Опять непоняточки. Давайте конкретизирую вопрос. У нас по Петрозаводской губе изредка ходят суда (прогулочный, Кометы, рыбацкие, баржи, яхты). Никаких знаков на воде я не видел. Насколько полноправным участником судового движения буду я на доске с парусом на данной территории? Естественно приближаться на расстояние опасной близости я не собираюсь, но ветер штука хитрая, ну и вообще мало ли что.
Отвечаю.
Идёте, ну например, в местный яхт-клуб (или к морякам каким), просите у них посмотреть:
1. Морскую навигационную карту на этот район
2. Лоцию Онежского озера
3. Местные правила (писал о них выше). Наверняка есть там такие. По району Повенца-Медвежьегорска точно были.

Ну и если карту читать не умеете, то просите показать, как выглядит обозначение фарватера и судового хода (в принципе для этого есть отдельный документ).
Судовой ход, как правило, не обставляется буями, особенно при кардинальной системе обстановки. В лучшем случае его можно опознать по осевым буям, в других случаях - по створам.
Насчёт полноправности движения - думаю, что не являетесь. Ну если точно хотите знать, то в ГИМСе живо объяснят . Другой вопрос - насколько инспектора ГИМС контролируют квалификацию "судоводителей" на серфах. На велосипеды тож когда-то права должны были быть...
Ну, в общем, вот.
asmodey вне форума Ответить с цитированием