Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.02.2017, 15:29
#54
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от ryazanov Посмотреть сообщение
Спасибо! Всех с праздником.Удачи!!!
...Теперь ,,боишься,, спросить,заклюют! С праздником !!!
Не боись тут шутят по доброму, а ваще в каждой шутке - есть доля шутки.
Специфика такова, что зачастую кажется сказанное (написаное) настолько понятно и однозначно, что "съевшие собаку" врубятся сходу... ан нет. Нюансов много и одни и те же слова могут обозначать совсем разное.

Ну а к уже озвученным советам по выходу на глиссирование добавлю чуточку, вдруг поможет. Тягу с верхушки на доску надо передавать через ноги и шарнир это кажется очевидным. Но та часть которая передаётся ногами попадает в них через через таз,позвоночник и РУКИ! Руки в этой цепочке самое слабое звено, особенно если они согнутые. Да простят меня уважаемые инструкторы, почётные райдеры (в том числе про), но в случае попытки выхода на глиссирование без трапеции, я бы посоветовал повиснуть на гике практически на вытянутых руках, если ветер не слишком сильный и курс полный тело при этом может находится над доской, главное не перезакрывать парус и держать мачту насколько получиться вертикальнее. Мне показалось при этом доска разгоняется довольно быстро и нагрузка на руки переносится существенно легче.
Ещё раз, если стоя на доске приходится компенсировать рост тяги противодействуя ей в горизонтальной плоскости, то при выше описанном варианте, наибольшая часть усилия направлена как бы вертикально в низ, но также противодействует повороту мачты вокруг шарнира к носу.
Хотя мне даже самому кажется, что это весьма мудрёное объяснение и было бы гораздо проще скорректировать ошибки (которые наверняка есть) в живую, или хотя-бы по фото/видео.
M1605 вне форума Ответить с цитированием